Возможно ли взять кредит в США на адвоката для беженца с кейсом в 2,5к $?

Ребята, всем привет! Я здесь новенький) Если несложно подскажите, хочу заказать кейс около 2,5к $. И перебраться, как беженец. Уже после взять кредит в США на адвоката, для собеседования вроде. То, что я написал вообще здравая идея?:joy:

Идея отстой

  1. Если это кейс не ваш выстраданный, то вы провалитесь уже на этапе интервью на страх.

  2. Кредит на адвоката плохая идея и в первые год-два вы его не сможете взять, потому что у вас нет кредитной истории.

  3. Ежедневно в чатах люди отчаянно ищут работу и просят найти им шелтеры, потому что жить негде и работы нет, а свои деньги закончились.

  4. Разрешение на работу по политике получают через год после подачи. Этот год надо на что-то жить. Работать можно только за кэш. Учитывая что россияне приезжают без нормального уровня языка, то работа только у русских, за копейки и то ее нехватает на то количество, которое приезжает.

  5. В популярных штатах большая конкуренция за работу с испаноговорящими. Но у них преимущество: они говорят ну испанском как половина СШАи у них большая диаспора.

Достаточно или еще накидать?

Заранее хочу извинится, возможно это глупые вопросы, и чего-то не понимаю:
Кейс будет мой, потому что действительно есть проблема, у меня только наброски, считаю должен подготовить профессионал;
Без адвоката у меня не получится получить статус беженца, я прав?
Т.е. моё собеседование, от которого будет зависеть мой статус, может быть и через год?

Если кейс ваш и у вас много реальных доказательств, то это не стоит $2,5К
Собеседование? Все зависит от того каким путем вы въезжаете в страну: через Мексику или по визе. Там разные пути и сроки ожидания.
Может и через 2-3 года, а может и сразу.

Через Мексику;
Просто понимаете к чему я, может у меня будет возможность поработать за кеш и ± освоится, пока буду ждать этой очереди получается;
Про неё я не знал, вы меня просветили

Конечно вы будете работать за кэш, иначе как вы будете жить! 2,5 тыс это чисто на билеты до Мексики и там, посмотрите для начала цены на билеты

Через Мексику. У вас не будет собеседования, у вас будет сразу суд и возможность апелляции минимальная, потому что проходя через детеншен вы подписываете соглашение о добровольной депортации если суд решает что ваш въезд незаконный. Но у вас же есть адвокат :wink: он вам должен это сказать. Надеюсь адвокат Американский, иначе это не имеет смысла. Все остальные, не имеющие лицензии на территории США - это слив денег.

Во многих детеншенах сейчас проводят суды прямо на месте, не выпуская в страну. Ну и уже достаточное количество депортаций - продумайте этот момент тоже. Причем сейчас поступает информация, что и в Россию начали депортировать. В начале войны депортировали в основном в Южную Америку.

2,5 он собирается только за кейс заплатить

Это не реально, это где такие дешевые адвокаты.

Не, ты не читаешь. $2,5 К за прописание истории

Аааа, типа фейки дома сделать. Тю…

Он говорит что все реальное но хочет чтобы профессионал все оформил :woman_shrugging:

Странно все это, какие профессионалы по кейсам в рф, в этой истории прекрасно все:joy::joy::joy:

А чем разница по визе или через Мексику?

По визе больше вариантов переквалифицироваться с ПУ на другой тип статуса.
Через Мексику всего 2 варианта и сейчас ввели практику проводить суд прямо в детеншен, то есть времени подготовиться не будет. Ну и по решению сразу или депортация или выпустят в США.

Спасибо

Нет, там это мандатори. Если назначили то можно перенести только из-за болезни. А так … кейс должен быть готов с самого подхода к американской границе.
И это логично. Если человек бежит от преследования, то он может объяснить кто, как и за что его преследует, ему не надо к этому объяснению готовиться месяцами.

Ну там же не озвучивали причину :).в любом случае, если назначили суд в детеншен, то человек находится все это время там.
Если вышел, то там другие критерии для переносов

Многие не имеют ничего, и им собрать кейс не реально