Возможность подачи на ВНЖ в посольстве Хельсинки в Москве: актуальная информация нужна!

Написала в лс

Здравствуйте. Не могли бы вы мне тоже прислать ссылку на чат?

Нет правила, где быстрее. Все дело случая

Будьте добры , можно и мне ссылку.

Что значит действующая виза,объясните,плиз)У меня С мульти,и сезонная,могу я выезжать подав на ВНЖ?

До даты ее окончания можете выезжать и въезжать с учетом разрешенных дней, если есть основания для въезда в Фи

Вот не понимаю,у меня из оснований только то,что на ВНЖ подаюсь в Фи,это значит я только за карточкой могу приехать?

Нет, не сможете тогда. Надо ждать в Фи

Или заезжать через третьи страны. А как вы сейчас в Фи попали?

По сезонной работе

Ну забрать карточку ВНЖ - это не основание для въезда в Фи. Основание - работа, учеба, родственники

Так ВНЖ ж по работе( грустно конечно

Если прошлое ВНЖ по работе закончилось, то все. Пока новое не получите, не выехать

Поняла,спасибо!

А выданное Мигри Todistus vireilläolosta, по которому можно и находится, и работать, не является основанием для въезда?

По сезонной визе можете ездить в пределах ее действия и если она мульти. Пограничники могут позвонить работодателю и если он подтвердит, что вы у него работаете, то без проблем можете въезжать в страну.

Нет, не являются. Этот документ позволяет легально находиться в стране. По нему нельзя путешествовать по ЕС, а выехав в РФ, с концами.

Понятно что он сам по себе не работает для пересечения границы. Но если есть действующая виза С, разве он не будет являться основанием для въезда в Финляндию?

Туристы с гражданством РФ не могут въезжать в Финляндию по визе С из России.

Более того, имея внж и подав на продление нельзя въехать в страну, если нынешний внж закончился, а новый еще не выдан (в случае выезда в РФ).