Возможность подачи на ВНЖ в посольстве Хельсинки в Москве: актуальная информация нужна!

Вопрос не о поездке с туристическими целями. Нахождение в Финляндии при работе . Есть регистрация в Финляндии по месту жительства. Работа в финской компании.
Вопрос в пересечении границы.

Если у вас действующий внж по работе, то вы свободны для пересечения границ. Можете и по ЕС путешествовать.

Да вот не мульти она,туристическая мульти отдельно😭

У вас одноразовая виза С по сезонным работам?
В этом случае позволен только один въезд и выезд.
По другой визе вас больше не пустят.

Здравствуйте! Можно мне тоже ссылку чата для студентов? У меня дочь тоже поступает и очень много вопросов:pray::pray::pray:

И мне ссылку, если не сложно

и мне ссылку, пожалуйста

В настоящее время в Москве нет свободных мест для подачи на ВНЖ ни в посольстве, ни в визовом центре. Свободные слоты на подачу бронируются только на определенный месяц. Рекомендую следить за доступностью окон подачи и вести мониторинг. Возможно, стоит рассмотреть вариант подачи на ВНЖ в Финляндии, но только при наличии действующей визы. Время ожидания в Финляндии может быть дольше, а подачу на ВНЖ могут задерживать в связи с обучением. Если у вас есть возможность получить визу и сезонную работу, можно рассмотреть этот вариант. Однако, следует помнить, что для каждого случая процесс может отличаться и требовать отдельного рассмотрения.