Возможность получения ВНЖ в Венгрии через языковые курсы для россиян: личный опыт и советы

Напрямую по бизнесу нельзя пр-вашему? Тема то какая?

Почему нельзя? Компанию даже удаленно при желании можно открыть с хорошим адвокатом

Мне не очень подходит ООО в данной ситуации, а ИП без внж не делают

Видеопродакшн
Мне нужно ИП, а ООО - слишком жирные условия нужно иметь первоначальные и ещё и венгров не менее трёх человек нанимать

Нет, нанимать не нужно. И не троих, а двоих. Но вместо этого можно подготовить хороший бизнес-план.
Плюс до сих пор я не нашла официального подтверждения, что по ИП нельзя получить первое внж.

Кстати, а в чем «жирность» условий по вашему?:thinking:

Ну и я бы хотел пожить сперва, чтобы присмотреться
Двух человек, да, но тем не менее считая меня уже трое

Жирность в уставном капитале (7800€), если не путаю, налогах, обслуживании и тп

Повторюсь, нанимать никого не нужно, если делать бизнес-план.

На счет уставного капитала - его фактически можно внести на «бумаге» у адвоката и сразу тратить на те же налоги.

У меня ВТ с минимальной зарплатой директора, в месяц выходит 140 тысяч форинтов. Если есть дети, то там налоговая скидка, которая уменьшает сумму

Возможно, я пока в процессе изучения, но в любом случае, условие найма сотрудников мне не подходит

Вам бы миграционного адвоката и получить консультацию. Есть много нюансов.
Просто узнать оптимальный для вас вариант. А подаваться самому уже, как вариант

Да вагон опасений, но самые большие в данной ситуации это политические и экономические, да и вообще ехать на дурака и строить победоносные бизнес-планы без знания рынка, это и без вышеупомянутых причин неразумно)

Абсолютно, я так и думаю, что естественно работать со всеми окрестными странами, но опять же, я хочу пожить и посмотреть что внутри)

Ну а касательно политики это примерно про ситуацию в духе «сидишь такой в Питере, ездишь всю жизнь в Прибалтику, даже делаешь совместные дела с местными, да и просто к друзьям гоняешь время провести, а потом тебе взяли и свет по всем направлениям выключили и запретили примерно все потому что у тебя русский паспорт и ты по определению зэтник или имперец и тд», такие вещи - боль и теперь ждёшь их от любой страны, и даже если тебя не выпендрят, то жизнь может стать очень неприятной

Думаю, разгонять дальше не стоит, но «политические опасения» это примерно в таком духе

Вероятность получения первичного ВНЖ на основании языковых курсов зависит от многих факторов, включая вашу страну проживания, основание для изучения языка, наличие необходимых средств и предыдущий опыт получения виз. Продление курсов может быть возможно в течение определенного срока и может быть засчитано в будущем для получения ПМЖ. Однако, нельзя сразу перейти с языковых курсов на рабочий ВНЖ. Для получения конкретной информации рекомендуется обратиться в миграционную службу или консульство.