Возможны ли проблемы с местной полицией при аренде авто в Нячанге, Вьетнам с российскими правами и международной книжкой?

Я когда то уже считал что визаран на мотоцикле до лаос встает дороже чем vip super puper bus. На машине еще дороже встанет, разве что раскидать на несколько человек … но тогда это еще менее комфортно чем в супер випе

А прав?)

Штрафы начинаются сразу. По крайней мере +3кмч уже нарушение во всем мире

Сам не разобрался.
А тачку нашел для визаран? Я сам поеду визаранить на тачку.
Русскоговорящие конторы тачки щас не хотят давать на визаран во время праздников.
Вьетнамец дает. Он с меня депозиты не берет, мы с ним договорились если штрафы и будут, то мере поступления буду платить.
А остальные конторы замораживают депозит пока срок прихода штрафов не придет

А еще часто прокатиники ограничивают пробег. Типа 100-150км/сутки
А свыше оплата почти как в такси :slight_smile:

Втроём не так дорого, машина на два дня 4.800р, плюс 50л бензина, это 3.500 (вроде бенз по 70), плюс виза 25$(1700р/чел), в итоге около 60$ на человека за всё, если разделить расходы; зато нет лишних людей, орущих детей, нежелательных персонажей, остановки когда захочешь и сколько хочешь, никто не несётся вдоль обрыва на перегонки с тобой; ты никуда не спешишь; едешь себе 55 и всё, представляя новую печать в паспорте :see_no_evil:

Да, ограничения бывают. В одной из рус контор сказали 350км/день; у вьетнамцев вроде нету ограничения, ни чё не сказал, просто цену назвал в 800 донгов в день за аренду; мы ему сказали для какой цели и как далеко ехать

Разве не прав? Если у тебя категория есть и права свои и международные, и страна входит в список, подписавший конвенцию международную?

Да. Только еще ночевку оплатить и/или отлеживаться потом два дня.
А это еще не считая рисков поломок/аварий итп

Я про причину остановки. Всё остальное работает. Но придется доказывать что ты не мамонт)

У нас три человека, у всех международные права, можно меняться легко по очереди, спокойно доехать. Дтп, это уже от случая зависит, тут никак не угадать. Когда я читаю про раскладывающиеся по дороге слипбасы с жертвами, мне как-то спокойнее самому ехать за рулём ) поломки тоже дело очень редкое, чтобы ты прямо не смог дальше ехать, автомобиль - очень надёжное средство, на такие небольшие расстояния

Они же и без причины останавливают; по крайней мере, меня на байке в центре просто на светофоре поймали и сказали ЙОУ! ЙОУ! :grin: Но мву с категорией А их отправило далее на улов, без страданий

Ни разу без причины не останавливали меня что на байке, что на машине

Причина - фаранг, тоже норм работает :grin:

Хз у меня окна в машине всегда открыты, я им даже улыбаюсь если мимо еду)

:raised_hands:Подскажите плз контору где авто можно арендовать

При аренде авто категории Б во Вьетнаме с местной полицией могут возникнуть проблемы, даже при наличии российских прав и международной книжки. Некоторым пришлось договариваться с полицией и платить “налог фаранга”. В Нячанге штраф за отсутствие местных прав составляет пару мультов, в Хошимине - 5 мультов. Отбирание прав тоже возможно, придется обращаться в ментовку. Однако часто туристам с машинами могут просто отпустить. Штрафы начинаются сразу, даже за незначительное превышение скорости. В аренде могут быть ограничения по пробегу. Поэтому многие предпочитают использовать автобусы или мотоциклы для путешествий. Хотя аренда машины может быть удобнее и позволить больше свободы, но также сопряжена с рисками поломок и аварий. В любом случае, каждый должен принять свою решение и оценить все возможные риски.