Возможны ли проблемы с повторным въездом в США через короткий промежуток времени после недолгой туристической поездки?

Добрый день! Подскажите, если недавно был в США около недели по тур визе ( пришлось прервать поездку по семейным обстоятельствам), не будет ли проблем если повторно въехать через короткий промежуток времени?

Обычно их нет, но всё индивидуально

А вы делали так?

Да, и у меня проблем не было, но у каждого свои нюансы же

Спасибо вам за ответ! А сколько времени у вас был «перерыв» между этими поездками?»

15 дней

Я в течение 6 лет оставлял там семью на «зимовку», а сам потом приезжал наездами 2-3 раза в течение 4 месяцев. Никогда не было проблем с въездом. Но это было в доковидные времена.

Большое спасибо за ответ! А у вас тур виза была?

Да, B1/B2

В вашем Случае проблем не будет , но делать как автор выше ( зимовать ) не стоит

Я не призываю никого там «зимовать»)), но правда в том, что мы всегда честно отвечали на погранконтроле, что приехали в тёплые края провести несколько месяцев с маленьким ребенком (тогда еще)) ). Обычно такой ответ находил понимание у пограничных офицеров. Наверное, потому что это было в Майами и туда много людей, действительно, съезжаются на отдых туда, где потеплее)) Единственный раз, да, нас предупредили, чтобы мы аккуратно считали дни ежегодного пребывания в США, чтобы не стать «налоговым резидентом США». Но эти правила мы знали и соблюдали. Такая частота поездок и длительность пребывания никак не отразилась на нашей визовой истории. За 10 лет мы несколько раз, как возобновляли, так и получали визы через собеседования. Последняя виза была получена в конце 2022 года, кстати.

Рано или поздно проблемы будут .

Рано или поздно, можно и в ДТП попасть, но это же не точно?)) Я просто описал историю многократных поездок моей семьи в США. А выводы из нашего опыта пусть каждый делает по своему усмотрению. Мы не нарушали никаких законов и ничего не утаивали при взъездах. Очевидно, что при интервью в консульстве США эта информация была доступна консульскому офицеру, но это не вызывало никаких вопросов и визы нам дали, как обычно. Супруге в конце 2019 года, мне и второму ребёнку в конце 2022 года.

Но вы приближаете свое ДТП

Не надо в чате давать плохих советов , поступайте как вам угодно , это ваши риски

Мы все уже поняли, вы в трех сообщениях о вашей зимовке рассказали.

Много случаев, когда отказывают после таких зимовок, поэтому гуру по доброте душевной предостерегают.

В вашей аналогии ДТП — это «самолёт на пути в штаты может упасть Атлантику», а зимовки — это «да я всегда дорогу перебегаю в неположенном месте в двух метрах от капота едущего автомобиля». И когда вам в следующий раз откажут в туристической визе, вы прибежите сюда с отзывом об отказе и нытьём «да это там русских не любят, поэтому отказали, я вообще-то двадцать лет уже по полгода в штатах живу», делая вид, что не понимаете причину отказа :woozy_face:

По-моему, я несколько раз оговорился, что никого не призываю следовать моему опыту? )) И давайте пожалуйста, не будем додумывать за меня про историю с «20 годами» поездок? Такого не было и не будет, открою вам тайну. Да и речь, вообще, изначально шла о возможности повторного заезда в течение короткого промежутка времени. Я высказал своё мнение на этот счет, опираясь на свой опыт, который был связан с пребыванием моей семьи зимой в США. Это факт, как и факт, что это потом никак не препятствовало получению повторных виз (3 раза). Почему я не имею право об этом рассказать? Только потому что у вас другое мнение на этот счет? Да ради Бога! Я вас услышал и все другие услышали. Только не делаете менторских обобщений, пожалуйста. При этом, я считаю, что мой опыт никак не увеличивает и не уменьшает риск последствий. Вероятность 50/50, как во всех случаях, с абсолютно любым бэкграундом. Известно, что решения по визам принимаются очень индивидуально и в этом канале можно также найти кучу отказных кейсов по идеальным историям поездок и безупречными текущими жизненным статусам заявителей. Вы делаете обобщения, но в случае с визами в США, это бесполезное занятие - любой заявитель имеет одинаковый риск, как получить визу, так и отказ. Я просто рассказал о себе. Спасибо за внимание.

Для тех кто зимует в США риски отказа в разы выше , чем у тех кто не зимует , это неоспоримый факт . Посмотрим получит ли визу ваша супруга

А что насчет творческих личностей? Многие российские артисты часто зимуют в США и им что-то не отказывают никогда :thinking::grin: