Возвращение в Грузию после визарана: были ли проблемы на границе с паспортами РФ/РБ?

Девушки, всем привет! Вопрос не совсем по женской теме. Есть тут кто-нибудь, кто въезжал в Грузию в последние 2-3 недели с паспортом РФ/РБ после визарана (жил в Грузии с начала войны или примерно с того времени, выехал сделать визаран и вернулся обратно)? Были ли какие-нибудь проблемы на паспортном контроле? Что говорили про цель визита? Говорили ли прямо, что едете жить/домой/обратно? Заранее спасибо большое за ответ. Переживаю, что не пустят обратно, у меня паспорт РФ, у мужа РБ.

я неделю назад приехала, до этого месяц была не в Грузии. Вопросов не было.

Летом знакомая с семьей(муж и 2 ребёнка, все граждане РБ) выезжала через Турцию, их не пустили и дали бумажку иные причины. Но это только один такой случай знаю. Читала в какой-то беседе, что это от настроения пограничника зависит.
Кто-то советовал через Армению обнуляться, мол через Турцию только такие проблемы бывают.

мой друг пару дней назад выезжал на визаран в Армению, с бел. паспортом. на границе сказал про визаран, вышел в Армении, немного постеснялся сразу идти назад, но ему пограничники с улыбкой сказали спокойно гнать снова в Грузию)

А они когда не пускают и дают бумажку, когда можно снова попробовать въехать? Не могут же они этой бумажкой навсегда закрыть въезд

А если я из Стамбула лечу в Тбилиси?

Мой муж перед Новым Годом делал визаран через Армению, 120 лари за трансфер, уложился в 4 часа туда-обратно. Вопросов не задавали, паспорт РФ.
Подозреваю, после негласного решения отказывать в ВНЖ грузины на границах несколько подуспокоились.

мне такой же трансфер обошелся в 10 лари :joy::joy::joy::joy: а в чатах предлагали за 100, развод для тех, кто не знает что существуют обычные междугородние маршрутки до Марнеули и Садахло. Да, уложилась в те же 4 часа

9го января прилетали из Стамбула в Тбилиси. Паспорт рф. Не задали ни одного вопроса, ни о цели визита, ни о сроках.
Мне сразу поставили штамп (меньше минуты). Бф проходил границу дольше (минут 7-10), вопросов не задавали. Предполагаем, что дело в распространённом фио и долгом поиске по базе из-за этого. Он и в прошлый прилёт проходил 7-10 мин.
Но в прошлый раз из Стамбула нас обоих спрашивали о цели визита и сроках, в этот раз нет.

Спасибо большое за информацию! 🫶🏼

Это обычные междугородние маршрутки, нет никаких билетов, платите водителю. Едут с автостанции Самгори и от вокзала, первая маршрутка до Марнеули, там попросите водителя высадить вас где маршрутки до Садахло. От Садахло до границы маршруточники сами могут подвезти, просто им надо доплатить. Или прогуляться пешком до КПП. Делаете визаран пешком и также возвращаетесь обратно.

Конечно пропускают, он пешеходный в отличие от Ларса. Да, можете прямо сказать, что делаете круг, они знают. Если очередей нет, сам процесс обхода всех КПП займёт минут 15.

Друзья вчера прилетели в Тбилиси из Еревана. Говорят мальчики отдельно, девочки отдельно. И тем и другим много вопросов задавали, но пустили

Интересно, а можно вообще говорить, что ты прилетел и Живешь здесь? Или надо говорить туризм?

Они визаран делали в Ереван?

Нет, просто на выходные приехали в Грузию

Мы в октябре приехали в первый раз, муж работает тут официально, я с ребенком вдвоем уезжали на 3 недели января, вернулись 20янв. Вопросы были, если бы я показала обратный билет, которого у меня не было - всех бы все устроило:) но я решила быть честной и сказала, что муж тут работает, в итоге мы минут 25 стояли на паспортном контроле, попросили фотку паспорта мужа, его контракт, я боялась, что не пропустят

:pleading_face:
А вы 20 января откуда въезжали?

за год вылетала и возвращалась 2 раза через Армению, никаких вопросов вообще не задавали

Добрый день, вы визран делали?
Можете пожалуйста сказать, что отвечали на вопрос цель визита?
Была 3 месяца в Грузии, уехала на месяц в РФ по семейным причинам, сейчас возвращаюсь, очень боюсь, что не пропустят и будут много вопросов задавать.

Когда въезжала в Грузию осенью (через Ларс), отвели на допрос. Как я поняла, это из-за того, что место рождения Владикавказ. Так как много вопросов было по поводу места рождения.

Если у кого-то был опыт похожий, буду благодарна за обратную связь