Возвращение в Россию через Хельсинки: проблемы на границе и посадка на самолёт?

Здравствуйте. Сегодня лечу из Аликанте в Хельсинки. Затем автобусом до Спб. Обычная виза С. Въезжал до закрытия границы. Есть у кого то опыт возвращения? Где от писали что не сажали в самолёт… в Россию впускают Финны?

Всё в порядке. Летела 3 окт Барселона-Копенгаген-Хельсинки, Финэйр. Турист виза. Паспорт смотрели, но замечаний не было.

Спасибо

Подскажите, пожалуйста, автобусом какой фирмы Вы едете из Хельсинки до СПб?

Если Вы гражданин РФ то не имею права не пустить в родную страну

Сообщите , плиз , как всё пройдёт, чья в Вас виза и не блокируют ли фины на границе визы.

Аннулировали одной девушке дня 3 назад надеюсь, что был не фэйк.

У меня мама с внучкой сегодня тоже летят Аликанте Хельсинки но компания Норвег

Хорошо

Ок

У меня тоже норвегиан

Это вы зря. У финских пограничников есть официальные полномочия аннулировать шенгенские визы. Причем при некотором согласовании даже визы других шенгенских стран.

Добрый вечер. Напишите , пожалуйста, как пройдёт дорога .

Ок

Что я придумал? Следите за тоном своей речи, пожалуйста! Это написано на raja fi в разделе про ограничения для россиян. Ссылку прикрепить здесь не получается.

Отмена визы

Если Пограничная охрана Финляндии отказывает лицу во везде в страну в период действия настоящих ограничений, это, как правило, сопровождается отменой шенгенской визы если документ выдан Финляндией.

Если у россиянина есть виза, выданная другим страной-членом Шенгенского соглашения, в случае непропуска Пограничная охрана рассматривает вопрос отмены на индивидуальной основе и дополнительно связывается с компетентными органами власти выдавшего визу государства.

Олег , отпишитесь , как все пройдет пожалуйста.

Прилетел рейсом Аликанте-Хельсинки. Посадили на рейс без всяких проблем. Ничего не спрашивали. Далее ехал на автобусе Эколайн до торфяновки. Машин и автобусов почти нет. Никаких проблем так же. Обычная виза С. Пустили и финны и русские.

Как то писали, что евро отбирают. Сейчас этого нет? Говорили сумму в евро какую везёте?

Ни меня , ни пассажиров в соседних окошках не спрашивали ничего. В теории могут спросить.

Олег, огромное Вам спасибо, успокоили! Еще два вопроса осталось )))
ручную кладь не взвешивают при посадке?Вы норвежскими линиями же летели?
и на финской границе таможня остаток евро спрашивает? Не забирают?)