Возвращение в Россию или переезд в США: какие планы у жителей Кушадасы?

А вообще, просто интереса ради, кто что планирует? Тут оставаться или куда ехать надумали?
Мы то в Россию обратно собираемся, то в США :smile:

Ничесее Россию с США сравнили :grin:

Ни в коем случае!) просто Россия - дом и туда по дефолту тянет, а в Штаты страшно ехать, но будто бы пора)

Если все женпола, то можно и в РФ. Если США пускает почему нет, там рынок труда огромный, грузчик 5 к получает.

Грузчик в сша получает больше чем айтишник в рф))

Если есть возможность в США, то выбор же очевиден!

Ну так там вещи тяжелые таскать надо… можно еще мебель из икеи за деньги собирать, тож норм получается ))

Работал там мувером, тот же грузчик. Далеко не 5 к получал ))

Зато, цена аренды жилья, как аппартаменты в Кремле

Как апартаменты в Ереване, наверное ? :sweat_smile:

Норм айтишник всегда востребован в мире.

Если замучили камбэки, то подождите 1 квартал, станет понятен вектор движения. На дно или всё-таки еще глубже. А счетчик стоит проверить, засеките по киловаттам, а то может ваш сосед майнит за ваш счет, сумма какая-то слишком большая.

Ну или может быть счетчики не зареганы вовсе. В моем случае, мы платили 1 счет на все квартиры, хоть счетчики и были, тариф был как для стройки, 1000 киловатт по норм тарифу, а дальше что-то около 6-7 лир.
Общая сумма делилась на расход и умножалась по количеству киловатт с перс. Счетчика, выходило в среднем по 4.6 лиры за киловатт (что вообщем то, дофига).

Я тоже подумал не промышленный ли тариф какой-нибудь

Ну там и расходы другие

Ну вот у меня 4 с лишним и выходит, нажёг 253 квт, итого 1065 лир за эл-во

А чего страшного в штатах? Я вот езжу в штаты, и сейчас здесь…
Никто не кусается :grin:

%110

помню люди кстати искали человека маленькую собаку из Кушадасы в штаты перевезти

грузчик в сша живет также как айтишник в рф?)