Встречали ли вы отказы в услугах в Венгрии из-за РФ паспорта и ЕС санкций?

Они ПМЖ не спрашивают. В ID видят RUS

В другом чате выкладывали, обменник Magnet банка

Ну так наверное скоро можно и в магазине комплаенс не пройти…))) Магазины же то же не “Дядей Васей”, а Министерством Торговли регулируются… Это конечно шутка, но печальная. Т.к есть услуги без которых можно обойтись, а есть “жизненно” необходимые если ты тут проживаешь (и тот же счет в Банке и та же страховка)…

Отказать могут любому иностранцу, Так уже несколько лет.

Попытались не продать машину)

Ну мы то с вами всех перехитрили и купили в Германии. Авто понимаю. Ноковрики!?!? И кстати сказали, что и ТО не будут делать))))

Ну вы не сравнивайте центробанк и магазин)) к счастью, не у всех банков и страховых одинаковые политики комплаенс, Райффайзен по большей части открввает счета, а Generali заключает договоры страхования

В тоже время райффайзен: I am writing because you requested to open a bank account, and unfortunately your request has been declined by our back office.
Так что не всегда.

Я потому и пишу, что по большей части

Надо было всех в автосалоне за такое выносить. Я несколько раз уже натыкался на такую тему: здесь все боятся людей, умеющих качать законные права и мало кто из местных обладает такой способностью. Они приходят, им говорят нет, они уходят. Я прихожу, мне говорят нет, я начинаю качать права, говорю, что:

  1. Ваша позиция незаконна, потмоу что <ссылка>. Желательно сразу ознакомиться, чтобы качать со ссылкой на документы.
  2. Вы не имеете права делать
  3. Вы нарушаете мои права как <вставить своё>
  4. Я вас только что официально об этом проинформировал, дальше будем нарушать?
  5. Зовите старшего
    круг прогоняется по новой. Это всё спокойным, уверенным голосом. Чуть что - вы нарушаете закон, вы занимаетесь дискриминацией, письменный отказ в студию, не уйду. Я сейчас полицию вызову.

Несколько раз уже прокатывало, до вызова полиции ни разу не дошло, ненаю, надо ли в реальности вызывать)

Европа большая найдете где официальное то сделать )

Вы БОЛЬШОЙ! Молодец!! Сейчас этим же занимаюсь, прошу прислать мне документ, на основании которого они мне отказывают, цитирую Конституцию…))))

А оно пока и не нужно особо. Но то что уже дано по статусу ВНЖ/ПМЖ нарушать - это нарушать Закон.

Банковские продукты открываются нормально.
И без твоей бесполезной помощи

Возможно, некоторые из нас, проживающих в Венгрии с ВНЖ/ПМЖ, сталкивались с отказами в оказании различных услуг или продажи товаров из-за нашего российского происхождения и санкций ЕС в отношении РФ. Например, медицинская страховка от компании Альянс может быть отказана, поскольку компания запрещает заключать договоры со гражданами РФ. Однако, не все страховые компании и банки имеют такую политику. Некоторые из нас также сталкивались с отказами в обмене денежных средств в уличных обменниках, где помимо удостоверения личности требуется также справка о происхождении средств свыше определенной суммы. Некоторые считают, что такие отказы являются дискриминацией, нарушающей конституционные права. Тем не менее, владение ВНЖ/ПМЖ не всегда гарантирует отсутствие таких проблем, и некоторые компании и организации могут всё равно отказать иностранцу, включая граждан РФ. Некоторые из нас пробовали защищать свои права и качать законные аргументы, что, по их словам, дало результат. Однако, не всегда такой подход успешен, и некоторые приходят к выводу, что многие организации опасаются людей, способных к