Ввоз нового iPhone через таможню Бали: какие требования?

Ребята, кто с новым айфоном из куалы проходил таможню на Бали? Что нужно сделать? Без коробки везти?
Подскажитеееее, пожалуйста :heart_eyes::pray:t4:

Лучше коробку киньте отдельно

Спасибо :pray:t4:

Если он выключен буден, ок? Не знаете?)

Да нормально, люди для пользования 3-4 возили свои, не все де должны быть включены

если телефон будете везти в коробке, могут посчитать товаром для дальнейшей продажи и получите проблемы.

Как минимум, коробку или выбросить, или просто в чемодан. А сам телефон себе в карман. Включен он или нет - обычно никто не проверяет.

Спасибо! :fire:

Спасибо :heart_eyes:

Ну если тебе надо больше 90 дней на Бали, то тогда в аэропорту надо регистрировать imei. И заплатить пошлину, по-моему 30%, но они вычтут 500 долларов из цены (это вычитают только в аэропорту)

Здравствуйте❤️

Прочитайте, пожалуйста, статью на Балифоруме “Как зарегистрировать свой телефон?”

Проверить зарегистрирован ли ваш IMEI в Индонезии можно на сайте.

Крепкой вам телефонной связи и приятных звонков!
С любовью и заботой, ваш Ботя

Я. Ничего не делала, это был мой телефон и я им уже пользовалась несколько дней. Коробка от него была, лежала в рюкзаке. Но меня не проверяли. В идеале конечно без коробки везти ибо все равно есть риск

Просто так привезли в ручной клади, ничего не спрашивали

По моей просьбе друг из штатов 4 телефона с коробками в ручной клади провёз неделю назад и ни одного вопроса.
Подарки на нг…
Никто даже не просил показать их

Вас досматривали на таможне?

Нет, мы летали на шопинг, все утолкали в ручную кладь и приехали. Никаких вопросов не было. Все было с этикетками и в коробках. Но никто и не досматривал.

Его досматривала таможня?

А если им что-то не понравится, то просто заставят распаковать телефон или что-то серьезнее?

Ну вам просто повезло. Если бы досматривали, скорее всего все было бы иначе

Или оплатить налог или оставить до вылета

А если я скажу, что это для себя брал, и у них на глазах распакую его? Пустят?