Выдают ли визы К1 в России сейчас?

Знаю девушку,она около трёх лет не может воссоединиться.
Вы в какой стране женились,если не секрет?

В РФ, девушка наверно замужем за гринкард холдером? Не гражданином сша?
От страны регистрации брака сроки рассмотрения петиции не зависят

Нет нет. Гражданин США

странно, 3 года это очень много. Возможно они сами все заполоняли и визовый центр запрашивал дополнительные документы. Или они допустили ошибки при заполнении форм, на это всё уходит время чтобы ответить, а здесь в таких гос.учреждениях никто никуда не торопится. Мог сыграть на сроки и ковид в то время, потом посольства закрылись в рф…

Увы! Подробности мне не известны.
Знаю,что брак заключали в Мексике,после чего она жила там какое-то время,муж американец навещал её периодически. Потом она вернулась в Россию.

Да, в России сейчас выдача визы К1 приостановлена. Однако, рекомендуется следить за изменениями ситуации, так как она меняется ежедневно. Раньше были доступны такие варианты как Молдавия, Казахстан и Маврикия, однако сейчас надо искать, куда сейчас можно обратиться. Имейте в виду, что ожидание визы К1 может занимать значительное время, несмотря на то, что ваш адвокат уверяет в 9-10 месяцах. Рекомендую обратиться к официальным срокам на сайте USCIS и обсудить подробности с вашим адвокатом. Если у вас есть возможность, рассмотрите вариант брака и подачи на визу жены, так как это может быть более дешевым и быстрым вариантом.