Выдают ли визы К1 в России сейчас?

Привет,всем!
Кто то знает,выдача виз К1 сейчас приостановлена в России?

В России сейчас визы выдают только дипломатам.

А вы не знаете,где то ещё можно получить К1,кроме Варшавы?

Я последний раз визу получал больше года назад. Ситуация сильно поменялась, поэтому, рекомендовать ничего не могу. Раньше выбор был Молдавия, Казахстан, Маврикия. Сейчас выбор больше, но надо смотреть куда сейчас можно добраться.

Да. Согласна,ситуация меняется ежедневно.
Спасибо за отклик!

Не за что

У вас уже одобрена петиция?

Только собираемся,адвокат уже готовит документы. Но,не уверена, имеет ли смысл начинать процесс. У меня нет шенгенской визы,к тому же, слышала,что много отказов в Варшаве.

До интервью вам ещё года полтора ждать,сейчас только первый этап USCIS 13,5-15,5 мес.,затем ещё НВЦ. К тому моменту многое изменится. На этапе НВЦ сможете попроситься в другие страны,в Израиль переводят к примеру. И по визе К1 нет отказов если все документы впорядке и была реальная встреча с доказательствами. Это же не туризм.

Адвокат уверяет,что 9-10 месяцев ожидание.
А в Израиль виза не нужна? Никогда не была там.
Доказательств полно. Нарушений по прилёту в США не допускала.
С документами, вроде тоже всё в порядке. А что может быть не так?

Адвокаты все так говорят,только на деле люди ждут намного дольше,официальные сроки есть на сайте USCIS, они меняются каждый месяц в большую сторону, сейчас это 13,5-15,5 мес.

Если адвокат не следит даже за изменениями сроков,то лучше откажитесь от него

Огромное огромное спасибо!

Лучше пожениться и подавать на визу жены, сроки такие же, но по прилёту у вас уже будут документы через пару дней. Ну и дешевле выходит. А так вы платите за К1, прилетаете сюда, подаёте доки и опять платите

А как пожениться? Он там,я здесь

В 3й стране, в России

Брак в третьей стране между гражданами разных стран признаётся в США?

А смысл? Потом разъехаться по своим странам и подавать документы на воссоединение? Это так же может затянуться на годы

Да

Ну у нас заняло 15 месяцев, откуда годы? к1 также сейчас занимает