Выдаются ли виды на жительство по арендованному жилью в Кушадасы после 26 февраля?

Извините, что задаю вопрос на который видимо уже отвечали, правильно понимаю что внж сейчас только по тапу выдаются и все, кейсов положительных по аренде после 26 не было и видимо не будет. Мы только приехали в Турция и я пытаюсь понять что делать, искать ли тут жилье и пытаться податься или проще сразу брать билеты в другую страну

Сказали, что при воссоединении семьи ВНЖ ещё выдают

Воссоединение с семье, это видимо с мужем, а мы все вместе прилетели. Кто знает, у мужа родители получили внж, мы с ними можем как-то воссоединиться :grin:

Наверно, он сможет к ним, а потом и вас к себе. Тут важно, что бы официально были в браке

Спасибо, попробуем тогда этот вариант)

Простите за уточнение.

Выдавать по аренде не будут - и никаких дат не озвучено?

На собрании дат не озвучивали. Всё зависит от личного оптимизма

Я это к чему.
Думал, вдруг, срок “январь” фигурировал.

Вот такое еще нашлось:

Девочка в Алании приготовила документы имеющиеся отнести в офис который занимается Внж ей сказали что туристик в январе делать не будут уже только по недвижимости и по браку . Это так в Анталии Алания а в др городах можно сделать. Это не я личный участник но приятельница о себе рассказала я не спорю и не утверждаю …просто что мне она сказала в легком шоке,то и передаю. Не отвечаю за достоверность поскольку я в Стамбуле.:confused:

Совершеннолетние дети не могут «воссоединиться» с родителями

Жаль

Позвоните 157 с турномера и уточните только Айдын закрыт или все регионы

Если не все то можно в незакрытый округ податься

Я позвонил и спрашивал, были ли какие-то изменения насчёт внж на основании договора аренды. Оператор говорит, договор аренды это не основание, а одно из требований для подтверждения проживания, это во-первых, а во-вторых, с февраля 2022 года никаких изменений по внж не было…

Подавайте документы)

хоть кому-то дадут внж после января)

Откуда уверенность?

А документы подаются только в гесе? Или как-то онлайн можно, чтобы не было отказа в приеме?

Вы заполняете на сайте данные, и там выбираете дату рандеву и приносите документы в назначенное время в Геч. Не знаю другого пути

Это по всей Турции. Районы не закрыты. Не правильно поняли. Просто условия вернулись на старые правила. Привилегия которая была на Русский и Украинский народ. Осталось только за Украинцами. И поэтому 157 вам и говорить что ничего не поменялось.

Ясно) но рф же продлевают по туристическим причинам, аренде. Вот я и подумала мб только в кушадасы

продлевают ДА, новые не выдают