Выезд из Венгрии с временным разрешением миграционной службы на продление ВНЖ - возможен ли при поездке в Сербию?

Друзья, подскажите: по бумажке, которую дают в миграционке на время рассмотрения/продления ВНЖ вообще совсем нельзя выезжать из Венгрии, или всё-таки есть какие-то исключения? Например, если выехать не в шенген, а в Сербию?

Мне сказали из Венгрии не выезжать

Все правильно сказали

Совсем нельзя

А вам на сколько дали эту бумажку?

Да можно

Это неожиданный ответ, а можно чуть подробнее пожалуйста?

вчера подавал документы и задал вопрос можно ли поехать в другую страну - строго нет со всеми вытекающими

МОЖНО! И тебя выпустят.Но не впустят. Поэтом правильный ответ - можно. Можно ли поехать - можно. Человек не задавал вопрос - может ли он вернуться по этой бумажке! Ответ - не может!

на самой бумажке кстати всё это прописано… только на венгерском

Ахаха, ну, тогда да. Скорее всего будет депортация с последующим запретом на въезд в ЕС, так как нарушение миграц. зак-ва

Если поймают при проверке документов - да. Если просто пересечь границу EC - бумагу оставит себе пограничник.

Пересечь на въезд или на выезд?

Выезд.

На ней, в принципе, все написано :man_shrugging:

Я имею в виду по территории Евросоюза.

Нет, нельзя. Только на свой страх и риск. Полиция в любой момент может остановить для проверки документов, а у человека нет визы С или ВНЖ, которое подтверждает его право нахождения в зоне шенген, а уж тем более ЕС, потому как при выезде из Шенгена по ЕС ставится отметка в паспорте о выезде

Депортация не грозит при выезде. А вот на въезде сюрпризы обеспечены

Еще раз говорю по стране ЕС можно,а из ЕС нельзя.Таких случаев знаю много.А за территорию Шенгена конечно можно,просто потом не заедет обратно

Нет нельзя с временной бумажкой ездить по Шенгенской Зоне , это внутренний документ Венгрии. После Ваших советов у кого-то могут быть большие проблемы при проверки документов в Ес :eu: