Взлет цен на жилье в Тбилиси: это всегда было так или недавние изменения?

Ребята, кто живет в Тбилиси давно, здесь всегда было так много дорогого жилья? Вижу объявления на квартиры за тыс долл и выше, квартиры действительно классные, но цены выше Стамбульских. Или это сейчас на них цена поднялась, но обычно они стоили дешевле?

Говорят цена выросла в 3 раза.

Смотря сколько просмотров на объявлении, цены выросли, но вы можете старые смотреть

Всегда было много квартир за такие цены. Когда я переехала в Тбилиси 3 года назад в хороших районах хорошие квартиры с 2 спальнями были от 1000$

В разы дешевле было, в районе Глдани-Надзаладеви трёшку можно было снять за 700-800 лари, сейчас ажиотаж(

Да не было в разы дешевле, есть случаи, конечно когда люди взвинтили цены, но в целом цена от допандемийной отличается на 10-15%

Нет, лично знаю хозяйку которая выставила квартиру за 350 ажиотаж был такой большой что она удалила объявления выставила за 500, в итоге сняли за 600 эту квартиру(на аукционе так называемом)

мы снимаем в 2 раза дешевле чем соседние квартиры 2… Дом новый, площадь и ремонт ± одинаковый, мы сняли в декабре, они пару недель назад.

Конечно подняли цены и местные точно такого же мнения

Допандемийной - это до 2020 года?

Не правда

Да это все взвентили и пытаются содрать и побыстрее договор заключить желательно на подольше.

Все понимают что паника айтишников это временное явление

Цены повысили всвязи с потоком имигрантов с ближайшего зарубежья, мои предположения

Ох как же сильно вы преувеличиваете

У нас цены нас импорт выросли в 2-2.5 раза, продукты на 20-30%, и это только начало… Жалко людей в возрасте.

А в чем неправ?

У меня почти все знакомые с цепи сорвались в последний момент абы хоть куда. Виз нету поэтому поехали в Грузию. У них сейчас не вопрос денег, а вопрос безопасности в головах

То чувство когда хотел уехать до всей этой передряги в Грузию, а теперь немного страдаешь.

тоже планировал до войны отдохнуть в Грузии, видимо теперь Португалия выйдет по цене так же

Моя квартира как стоила 1000$ в месяц так и стоит сейчас, я например сам живу в мск , и никогда не сдавал квартиру, сейчас решил сдать и сдаю так же за 1000$ , просто 1000$ теперь в России совсем другие деньги, есть проблема , что русским не сдают квартиры , чтоб сюда не приезжали , а то дед начнет и тут защищать русский мир танками

Открыли спокойно счет в банке

Ну вы сравнили конечно.

Это как сказать, ну я сдаю свою квартиру в Берлине, а на эти деньги от сдачи арендую такую же квартиру в Тбилиси.

И сдаю за 2тыс евро и арендую за 2тыс евро.

Только вот где Берлин, а где Батуми