Являюсь ли я родственником в США для сестры, если у меня F1 виза, при её заполнении формы DS-160?

все очень спокойно пошло, хотя я в бразилию за визой ездила и к ним с паспортом рф особо не приезжают люди. мне кажется если мага/phd, очень мало шансов на отказ

Воспользуйтесь сами поиском по чату.

инструкция как искать по чату

спасибо :slight_smile:

Я через Финляндию за визой еду
Хотел через Китай но виза Китая долго брать

А почему через Бразилию? Вы с первого раза получили визу или после отказа поехали в Бразилию?

с первого раза, я просто там с туристической целью была и решила за одно сделать это

Вам следует указывать себя как родственник в США в анкете для получения туристической визы для сестры. Возможно, консул задаст некоторые вопросы по этому поводу, но в целом, ваш статус как студента по визе F1 не должен вызывать проблем. Однако, как показывает пример из форума, отказы все же возможны, особенно если у сестры есть грин-карта. Важно учитывать обстоятельства ее получения. Вашей сестре стоит попробовать получить визу, особенно если ее бэкграунд хороший. У вас также должны быть шансы на успешное получение визы F1, особенно если вы учитеесь на степень магистра или доктора наук. Важно указывать все сведения о вашем статусе и связях с родиной в анкете, а также проявлять уверенность на интервью. Удачи вам!