Являюсь ли я родственником в США для сестры, если у меня F1 виза, при её заполнении формы DS-160?

подскажите пожалуйста, такая ситуация: я учусь на phd в сша по f1 визе, и сестра хочет получить туристическую чтобы приехать ко мне (в гости). я считаюсь для нее как ‘родственник в сша’ при заполнении ds160? и могут быть какие-то вопросы по этому поводу у консула? или f1 это неимиграционная виза поэтом должно быть все норм? спасибо!

Сестра должна указать Вас в анкете,вопросы могут быть.

вчера в загребе отказали в визе девушке-музыканту по профессии из РФ (с её слов повторно), которая подавала документы навестить сестру (живет по грин-карт в USA 8 лет)

Тут важно знать, как эта гк была получена

офицер не вдавался в нюансы, сразу отказал, когда услышал, что сестра живет по грин-кард

Сейчас это обоснованно .

спасибо за информацию! я просто думала так как я не по грин карте а просто учусь на f1 тут то может больше шансов должно быть

Пусть пробуют

Если бэкраунд хороший , шансы есть

Здравствуйте
Вы сейчас учитесь в Америке по виде F1?

да

А сестра родная?

Когды вы получили визу и как это было на собеседование сможете рассказать хотя бы кратко? У меня тоже через 2 недели собеседование но как то страшно

У вас тоже phd?

Магистратура

Вы так и не нашли отзывы ?

Помочь ?

Это хорошо! Шансов обычно у таких Польше чем яз школы.

тоже да!

Тогда обязательно указывать. И надеяться на лучшее! Все зависит от ее показательный. Связь с родиной и прочее.