Являются ли украинцы беженцами в Финляндии?

Спасибо, что сказали :rofl::rofl::rofl: а то как бы я без вас узнала законы собственной страны :clown_face:, которые я и читаю и даже понимаю. А еще и реальность вижу. Моя семья недавно приезжала и на шоппинге в одном из магазинов хотели очень крупную сумму заплатить наличкой, на что им ответили: мы с удовольствием возьмем ваш кэш, если вы докажете, что НЕ французы :clown_face:

А уже разрешила вывозить больше 10к из России?

Да лааадно? :rofl: А законодательство вы не пробовали читать? Так хоть для развлечения

А где-то назвала сумму и уточнили, что эти деньги из России ?

Я не про покупку в магазине а про сделку у нотариуса

А запрет на кэш должен чем отличаться в этих двух случаях? Хотя да, отличается, за недвижимостью еще больше контроля

Ну так скиньте ссылку, а то треп не о чем. Я конечно не миллионер, но с ДКП на квартиру и справкой от доходах за 3 года ввозил 70к налом, потом положил на счёт без проблем

Будучи французом во фр? :clown_face: Лет 20 назад не 70, но немного можно было в чемодане. То же самое касается и других стран ЕС у нас единое государство

Сообщение удалено модератором

Это значит что провести сделку у нотариуса за наличные можно только до 3000 евро

Да ладно. Идёшь в автомат и снимаешь сколько душе угодно. Или сколько есть на карте/счёте.
Я крупные суммы снимала и не один раз.
Можно подумать в России сразу крупняк снимешь. Или премиум клиент должен быть, или если через кассира, то заранее заказываешь. А сейчас из-за мошенников меня на камеру снимали в Сбере и я подтверждала, что в своём уме и никто меня не принуждает. Потом ждали когда служба безопасности даст добро.
Так что вполне нормальные банковские процедуры.

Оставьте ромашек в розовопонии однажды реальностью долбанет сами все поймут :smiling_imp: бггг

и начиная с 4го, кажется, съёма - оно уже платное.

Главное, что уже cashless places есть…

Если прочитать внимательно, то я и пишу. В любой стране зависит от статуса в банке. Мелкие это 50 евро. Ну и неудобно зачастую крупные купюры.
В Финляндии мало где нельзя расплачиваться наличкой. Ещё какая-то страна приняла закон, что не будут отказываться. Но это в основном для удобства пожилых делается.
А так во всём мире уходят от налички. Борьба с отмывом.
Раз такие грамотно финансовые, должны знать это :blush:

Это нам с вами понятно, что это талоны на гречку, а ромашки пока лично не столкнуться, не поверят

Только вот незадача… с государственным отмыванием бюджетного бабла они не борются. О чем это я? Не будут же они сами с собой бороться, бггг

Не только снимать,но класть тоже уже платно.

О, любитель теорий заговоров?:grin:
Неинтересно. Это вам с блонди лучше в личке общаться или напишу модератору если будете продолжать оба тут фигню неотносящуюся конкретно к Финляндии писать.

Нет, украинцы, находящиеся в Финляндии, не считаются беженцами автоматически. Статус беженства в Финляндии присваивается только при наличии реальных причин, например, преследований со стороны властей. В то же время, можно получить временное убежище, которое проще получить и не требует таких жестких оснований. Те, кто находится под временной защитой, должны будут вернуться после окончания войны и не имеют права на выплаты и льготы, если не работают или не учатся. Однако, люди, переселяющиеся в Финляндию, могут купить квартиру за наличные, если у них есть законные источники средств и эта сделка не подлежит особым ограничениям. В то же время, более строгие правила могут распространяться на сделки с недвижимостью, где есть больше контроля и требований к документации.