Являются ли украинцы беженцами в Финляндии?

А украинцы в Финляндии считаются беженцами?

Конечно беженцами.

:thinking: а те, которые квартиры за кэш покупают тоже?

Не знаю. Не в курсе. :blush: Но наверно тоже, если подавали документы.

А в Финляндии можно купить квартиру за кэш?:rofl:

Нет, временное убежище и беженство разные вещи

А в чем проблема и как это связано? Не все сидят на выплатах и социалке. У меня двое друзей из Харькова приехали. Продали автомобили, деньги задекларировали и тут положили на счет. Как работали на свои компании в штатах, так и продолжают, платят тут налоги. Но да, по документам они под временной защитой. Им теперь квартиру нельзя купить?

Можно, но не нужно

Ок, скажу пусть сначала у Спиридона в чате спросят. Думаю им очень важно ваше мнение

А разве они при подаче не сами решают что им лучше, временная защита или статус беженства? Там по моему и выплаты и возможности разные.

статус беженца стараются не давать, только если есть реальные причины типа преследования властями. Дают временную защиту, ее получить проще. И после окончания войны ее можно не продлять и те, кто не учится/работает должны будут вернуться. Я думаю это основная причина, беженца нельзя будет отправить назад

Да, вы правы. Поэтому дают временное убежище под расписку.

Так в этом и есть загвоздка. У нас тоже нельзя, нам нельзя :clown_face: даже крупную сумму наличкой оплатить нельзя. А тут банки зомби-банкроты глаза зажмурили, нос заткнули и так и быть сделаем вам одолжение, возьмем ваш кэш лишним не бывает. Полностью с вами согласна, негодую по поводу двойных стандартов :clown_face: хотя нет, о чем это я, у нас же так всегда было :smirk:бгггг. Знакомые в Лондоне наблюдают как они там обсуждают где и какие им дома скупать, несчастные беженцы помогите спасите. Сдали их журналистам, которые очень заинтересовались, ждём репортаж :sunglasses:

Где нам нельзя? В России?

А почему родину не защищают? :smirk:

Я почти всю жизнь живу во Франции. И нет, нам нельзя.

“Сегодня Родина там, где задница в тепле” Брат-2

Дать номер? Позвоните спросите

Да во Франции только до 3000 евро можно наличкой

Если есть декларация с таможни и объяснение происхождения средств, то хоть миллионы возите наличными.