Заголовок темы: Есть новости по выдаче виз в Хельсинки? Изменения в политике визового режима

Че там нету новостей с выдачей виз ? Может быть какие то изменения в лучшую сторону ?

Визы вроде продолжают выдавать как и раньше

Вроде много отказов, сами переживаем и ждём

Когда подавали заявку ? Я как услышал что на октябрь , ноябрь визы дают , как то перестал даже заморачиваться :slightly_smiling_face:

29 сдали отпечатки

Сейчас вроде и на следующий день кто-то вылавливает окошко и записываются, но мы через агенство

это речь про ближайшую запись на подачу

а отказывают тем, кто прикладывает документы о поездке в другую страну, при этом за визой обращаются к финнам

Отказывают к сожалению и тем, кто не нарушает ничего в документах, судя по другому чату(

ну я про основную массу

Мы тоже 29 сдавали))

Пыталась зайти на сайт - не получилось… Вы не пробовали?

А зачем на сайт? Или вы сдавали сами?

Мы через агенство

А смысл в агенстве, если есть визовый цунтр? заявление 10 минут щанимает заполнить, записаться и придти в нужное время … даже если что не верно заполнено там прямо подскажут и можно переделать нужную страничку

Не знаю, всегда через него делали , приходили уже забирали паспорт с визой и все

И чтобы не вылавливать даты на сдачу отпечатков

Ну если нет срочности, то так же не надо вылавливать - записался на сайте на ноябрь и жди )

Срочность есть) мы в середине июля записались на 29

Сдавали сами)

А на сайте можно смотреть, готова ли виза?

Мы делали через визовую поддержку. Фирму. Но отпечатки сами приезжали сдавать. И доки на визу готовые тоже сдавали