Заголовок: Въезд в Грузию: риск отказа при сроке действия загранпаспорта менее 3 месяцев?

всем привет! Лечу Москва - Тбилиси в мае, загран заканчивается в июле. Скажите, есть шансы, что не пустят? Были ли такие случаи?

Привет . Могут не пустить.

даже если билеты обратные есть?

И если обратные есть . То пустят .

Я бы на вашем месте не рисковала и постаралась сделать новый загранник, меня вчера с действующим загранпаспортом и постоянным ВНЖ Грузии не пропускали на границе, требуя внутренний паспорт, который я не взяла, чтобы узнать данные о прописке в РФ😳

Добрый вечер, Вы в мае когда летите? В Москве можно срочно паспорт сделать, там цена зависит от кол-ва рабочих дней. Я пользовалась такой услугой

лечу девятого
ого, это через госуслуги?

Нет, мне надо найти контакты

напишу вам в лс)

Анастасия, я не для того чтобы страха нагнать, это мой частный случай, не все пограничники такие, просто поделилась, что и такое бывает, и если получается, лучше обновить, если нет, конечно нужно лететь. Просто нельзя с уверенностью утверждать как поведёт себя пагранконтроль.

оххх спасибо в любом случае! Постараюсь паспорт успеть получить для безопасности)

У вас тоже есть ВНЖ?

В аэропорту грузины как-то жестче проверяют, судя по рассказам тех, кто пересекал границу. На сухопутке вообще все лайтово.

из-за того, что паспорт был еще мало времени действителен?:smiling_face_with_tear:

А я предъявила оба документа и загран и ВНЖ, но у меня просили именно Российский паспорт, это была сухопутная граница.

Нет, это было поздно, мадам пыталась кому-то дозвониться, видимо тому-кто должен был забрать паспорт, но не смогла и после 30 мин уже невынося мою улыбку на лице (я просто когда стрессую улыбаюсь😅)она меня отпустила.

Пустят

Не пускали кто, грузинские пограничники?

Российские или грузинские пограничники просили паспорт?

Да. Я уже выяснила причину, почему такая ситуация произошла.