Закон о посещении пляжей с собаками в Ларнаке: какие есть ограничения?

Привет. Есть собачники?
Хотел уточнить про закон о посещении пляжа собаками. Есть у кого точная инфа с его названием? А то я где-то прочитал что с 20:30 вечера собаке можно на пляж, а на меня какой-то дед набухтел, когда я за 20 минут до этого времени с мелким песом шёл по пляжу.

Если бы даже был закон, позволяющий гулять с собаками на пляже, большинство киприотов против животных на пляже. Это, конечно, дикость.
Я в основном гуляю со своей уже ближе к закату, когда никого нет на пляже на Дикелии. Зимой намного проще конечно. Сейчас много людей и у всех свои понятия. Это не Италия или Франция…к сожалению

Простите, я правильно понял, что вы считаете дикостью то, что киприоты не хотят видеть на своих пляжах собак?

Борис Борисович это давно уже прекрасно обстебал:

  • Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему…

А я ещё не хочу видеть собак в магазинах, кафе, барах и ресторанах. Становлюсь Киприотом :slight_smile:

Блин, да я, оказывается, родился киприотом ))

Есть с прям написано пляж для собак, находится в Менеу, возле Ларнаки

мне показалось что киприоты вообще собак не очень любят, больше кошек. но вообще я согласен что диковато. люди гораздо сильнее засирают любой пляж чем случайная собачья какашка. её обязательно нужно убрать, а вот хабарики многие кидают просто так

да киприоты вроде не так плохо к собакам относятся, нам еще ни разу не отказали в посещении кафе с собакой (а он у нас не крошечный, ты помнишь)

любят когда удобно. а выкинуть на улицу особенно в конце охотничьего сезона это норма. все приюты под завязку

А вы как к вакцинации относитесь?

Всё должно быть разумно. С разрешения, а не по умолчанию.
Меня в бильярд тоже с собакой пускают :slight_smile:

положительно

животных?

Это хорошо. Не все ещё потеряно )

Вы ошибаетесь, киприоты очень любят собак , уж точно больше чем кошек . У нас соседи со всех сторон имеют собак , у друзей собаки , у друзей детей собаки и так могу продолжать бесконечно :dog2::dog::heart:

Я бы хотела видеть людей с красивыми и ухоженными животными на пляже, которые бы не боялись ругани недовольных. К сожалению, на Кипре это “пока” невозможно.
Я очень давно живу на Кипре, конечно, ситуация изменилась к лучшему, появилось больше мест для прогулок с животными, установка урн для ухода. Но все равно % людей, которые одобряют “европейский” подход к адаптации животных в общество и поддержки этой адаптации на Кипре очень низкий.

Так вы же для себя животное заводите, зачем его навязывать всем.

Ну, то есть, вы погорячились, назвав нежелание киприотов видеть на своих пляжах ваших животных дикостью? В прекрасном Кипре будущего, уверен, все так и будет. У всех собак будут умные, воспитанные, терпеливые и ответственные хозяева)

Нет, не погорячилась:) я так и считаю. И очень надеюсь, что ситуация изменится в более цивилизованное русло на Кипре.