Зажим в области сердца и тревожность: симптомы чего это могут быть?

Ребят, кто знает, что это может быть.
Уже второй день зажим в области сердца, в первый день была тяжесть просто, и зажим когда двигался. Вчера было чсс 90, сегодня 70-80(у меня так всегда). Есть какое то бессилие. Признаков инфаркта нет. Озноб, жар, ничего нет. Боли в спине, итд тоже. Плюс ко всему какая то тревожность, нервозность и страх смерти. Вчера проревел и все прошло, прям отпустило. Сейчас опять давит немного. Но намного лучше чем вчера.

Есть лишний вес. Проблем с сердцем никогда не было( или я о них не знаю, но кардиологи всегда хвалили). Понимаю что лучше обратиться к врачу, но это по приезду. Сейчас главное понять что я не умру через 2 дня )))

А вы уверены, что это - не поджелудочная дает вам знак о плотности ужина?:slight_smile:

2 день ?)

С тревожностью? И болями в области сердца?

Паническая атака может быть, можете обратиться к врачу в тае, что б не ждать до дома

Я вот тоже грешу на психоневрологический момент…
Нервишки в последнее время не в порядке, но ничего грандиозного…

Гастрит и все такое может до недели продолжаться вполне. Особенно, если ничего с ним не делать. Попробуйте что-то из энзимов попить с едой, может быть таки оно?

ЭКГ надо сделать

Да, все это обязательно сделаю. Но я, почти на 100% уверен что все хорошо с сердцем … но это всего лишь догадка. Благодарю

Привет
Не умрешь
По описанию похоже на обострение ДДЗП

Но то что полегчало когда проревел - возможно обострение невроза
Оба варианта безопасны дЛя жизни

Да, вы знаете, я смотрел какой то шортс в ютубе ) и там котёнок был, которого оставила мама )
Это меня ТААААК РАСКРУТИЛО

Было, знаем, иди в аптеку проси эсциталопрам. Пей 10 мг, если отпустит или приглушит через 1-2 часа - ищи психиатра, нет - ищи причину дальше

Панические атака 100%. Не умрёте))) от неё точно. У меня было пару раз, с психологом гипнозом нашли причину сразу, все прошло )) самостоятельно можете НЛП поизучать, не лечит, но поможет не вовлекаться в это так сильно

Благодарю :smiling_face:

Как ты братик? Отпустило?

Сказал Лосось Кексику

:rofl: та давно. Гуляю по ЖОПТЬЕНУ

Нравиться гулять в жоптьен?