Жилье в Нячанге: Оценка шумоизоляции в Океанус/Scenia Bay/Gold Coast?

Всем привет, кто живет в Океанус/Scenia bay/Gold coast? Подскажите как с шумоподавлением стен, слышно ли соседей или шум на улице?

Скения. Улицу слышно очень! Но с открытыми окнами можно спать спокойно до 4.15 утра. Потом колокольный звон, потом музыка с набережной, где народ занимается танцами и фитнесом до 7 утра, далее обычный шум города

А с закрытыми окнами тоже спать возможно только до 4 утра?

С закрытыми окнами нормальная шумоизоляция.

В зависимости от того насколько чутко вы спите. Я просыпаюсь от малейшего шума и спать могу только в берушах. Ещё бывает в 7-8 утра кто-то через громкоговоритель что-то орет. Тут уже никакие беруши не спасают. Школа рядом судя по всему именно они используют громкоговоритель по утрам.

Вы в каком ЖК?

Scenia Bay

В 3:30 петухи у скении орать начинают, в целом не сильно шумно если заснуть до петухов

Это в Скиане?

В скении

Вообще без разницы, по-моему тут во всех жк нет стеклопакетов и шумоизоляция с улицы никакая.

там обычные стекла как у нас в 90ых?

По-моему даже в 90х с деревянными рамами было два стекла. Тут одно.

Ну я к тому, что воздух между стеклами кроме теплоизоляции ещё и шумоизоляцию выполнял.

Зачем? Прохлады с открытого окна нет, только прохладу кондея терять )

Ну мы же говорим не о домах местных, а о крупных ЖК, рассчитанных на туристов.

Только в 7 утра начинают? В 7 обычно заканчивают.
Начинают в 4:30 или в 5:30 в остальных городах

Школы в 4:30? О_о

Петухи могут орать всю ночь напролет, и это касается любой страны ЮВА - не верите, поинтересуйтесь в соответствующем чате, Вам расскажут, как даже в крупных городах люди страдают от этого. Плюс, с раннего утра(с 4 утра, обычно) начинают трезвонить колокола в католических районах, или петь муэдзины с минаретов - если что-то подбное Вас напрягает - …

Нет, не школьные а городские.
В регионах они порой в качестве будильника работают.