Жить на виллах зимой в Кушадасы без газа: насколько холодно?

Я хотел попробовать и кажется очень сильно пожалею об этом)

Если найдёте утеплители - поделитесь , пожалуйста информацией :pray:t2:

Кислорода не становится меньше. Влажность резко падает. Если, конечно, вы не отапливаетесь туристической газовой плиткой.

Есть простыни с подогревом

А где купить такие ? (Пожалуй стоит обзавестись😃)

Но мне все же больше интересует классическое утепление стен, вот знаете, как на балконах мы утепляем в России :grinning:

Я включаю на ночь Кондей на обогрев в гостиной на 23 градуса и ставлю на максимум скорость вентилятора - таким образом приспособился обогревать гостиную и спальню (в спальне открыта дверь). Купил ещё одеяло первое попавшееся в кареФоуре - и уже можно жить) в первую ночь тоже проснулся околевший, недалеко от моря снял

Проблем в окнах. Но если их заклеить, появляется плесень, живём то у моря

Я под одеялом не мерзну. У меня проблема в том, что голове холодно, я когда снимал у Иссык-куля, приходилось на голову полотенце класть. Видимо скоро вернусь к этой учести.

Вообщем только экспериментировать, ясно)

Шапка)

В ней жарко)
Хотя я наслышан о зимах в Кушадасы, видимо дойдет и до шапки)
Точней зимы слабые, а в доме дубак

По правилам энергосбережения утеплитель должен быть с внешней стороны это эффективно

Нет, утепляют снаружи чтобы перенести точку росы из толщи стены в утеплитель. Здесь промерзания нет, поэтому всё равно.

Звучит логично, я больше по инж. сетям

Сейчас только-только начинает холодать. Ночью уже 11-14. Потом будет 8-9 и ниже до 5-6 - это уже ощутимо. Но холод ощущается сильно в доме после 19 вечера и до часов 12 дня. Купите пуховое одеяло, ИК или масляный обогреватель. Так же старайтесь максимально прогреть дом в дневные часы - открывайте шторы, жалюзи.
Еще можно купить Elektrikli battaniye - типа простыни, внутри провода а-ля теплый пол, кладете под свою простынь и за пару часов до сна включаете. Перед тем, как ляжете в кровать, рекомендуется выключить.
Как то так)))

Что такое ИК?)

Инфракрасный

Инфракрасный. В турецком понимании ufo

Только не масляный, купите конвектор. От масляного теплый воздух поднимается наверх и скапливается под потолком, а вас там нет. Конвектор обеспечивает вертикальную циркуляцию воздуха. Не берите только с открытой спиралью (если их ещё кто-то производит).

Плотные шторы на окна, малярный скотч на щели в окнах, залповое проветривание.

Простыни с подогревом elektrikli battaniye брали в магазине с техникой поиблизительно в этом месте. Гугл магазин не находит улица 50 Yıl Cd