Жить на виллах зимой в Кушадасы без газа: насколько холодно?

Вот это конвектор?))

За сколько?

ага

Около 250 лир

Я на вилле живу .
Но я сама и + я жадная .
Отопить виллу=деньги на ветер . Тепло уходит на верх .
Утром сразу кроссовки :athletic_shoe: и тёплую кофту надеваю. В доме холоднее ,чем на улице )) у мен все время дверь открыта , ем еды на террасе .
Одну комнату вечером можно погреть и в ней же и спать .
Очень холодно в 5-8 Утра .
Иногда ногу из одеяла выставлю - и назад,передумала вставать ))
Тепло с 11 дня ,на море плавать только с 14:00 полтора часа можно и загорать.
Резко холодает после 5 .
А так -клима греет по пояс ,обогреватель по коленки .
В ноги холодно всегда .
У кого дети -ставят буржуйку или проводят электро отопление , это тысячи три в месяц за свет минимум .
Уголь дешевле ,но я не хочу этой сажи и грязи в доме .
Днём то тепло ,я все время на улице .
Простынки из флиса.
Постельное белье и пижама -баечка
Самая классная вещь базарная кофта+жилетка.
Сапоги нужно брать не резину ,а пенку.
Куртку носила только в город .
А так -2 такие кофты с базара и наголовник из шока ,который нашейник ))) в шапке жить тяжело )
Когда минус 2 зимой , ночью подтапливала,брала собачку в дом .
Тут такое дело -чем заниматься будете вечером ? Вязать или лепить мозаику холодно ,если готовить обед/ужин на завтра и двигаться -нормально .
У меня телик вообще на веранде и там провожу вечера .
Мы всё время карантина здесь жили . Когда муж дома или гости -уфо включаю
Для меня жизнь в холоде ,как приключение . А потом надоедает вечно холодная душевая ,хочется выйти из душа в полотенечке и лазить по квартире босиком , жить без 3 кофт .
Кстати ношу 3 флисовых штанов,тоже по системе . .
Ветер то продувает . Термобелье никогда не пробовала носить .
Ноги замёрзли -крем согревающий нужен или фен.
А тепло уже с 15 февраля ,весна ранняя .

Я уже включаю отопление на ночь. После дома с теплыми полами мне тут с батареями не так комфортно, а если бы было холодно, то вообще бы чекнулась

Вы таки попробуйте термобелье, особенно şardonlu içi. Верх и низ, поверх него уже можно что-то цивильно-симпатичное. Ассортимент шока это два раза одеть и выкинуть, настолько покрывается катышками всё, что лучше не тратиться. Я по тому же принципу и согреваю спальни и ванную комнату, чтоб не уговаривать себя и детей - искупаться, или ещё можно и так походить :))) благо, настолько холодных дней от силы 2-3 недели в совокупности за всю зиму.

Подскажите пожалуйста, где можно купить хорошее термобелье? Офлайн. И одеяло теплое

Турчанки днём собираются в одной квартире ,так дешевле
Заметила ,что если штаны не узкие -считай ноги голые . На рынке есть флисовые штаны стандарт размера. Вот такие все носят вечером . Сними и в гости ходят ,если долго сидеть будут -натянут .
Женщины в гостях играют в окей ,бридж.
А вы заметили -в Мигросе у кассы все с выпивкой даже утром .
Продукты берут в других маркетах дешевле ,и без Жуков.
Деревенские тетки чаи гоняют и вяжут , городские дачницы вместе готовят и едят
Играют в окей и в карты ,бывает на деньги
У турок много разных игр для карт.

Это что-то из Уильяма Берроуза?

Они ещё и спят вместе днём ,
Всю ночью в карты резались , побежали домой ,детей покормили в школу отправили и назад в тёплую квартиру спать .
А ещё они смотрят сериалы и во время рекламы обсуждают новости по селу.
Все развлечение -базарный день . И себя показать и на людей посмотреть ! Три тура по кругу пройти и перездороваться со всеми .
Кстати молодёжь дачная и местная не смешивается и не дружит .

У многих и дом и на зиму Мелкая квартирка .

Т. е. работы для них тут нет? Или это противоречит их тонкой душевной организации :slight_smile:

Расскажите ещё что-нибудь :blush: мне так интересно:+1:

Раньше хамам был дешевле и с турчанками бегали париться
И в термаль в холод ходили .
Штаны на базаре беру толстые ,там где реплики продают .
А это термальное белье в облипку ? Не мешает ?
Здесь холодно когда сильный ветер или если сидеть без одеяла .
Мои соседи уже спят в 8 вечера, утром рано встают и от нечего делать по улице болтаются . То ли дело я !!! Я аж плаваю в обед )) и книжки слушаю )

Я подозреваю что автор вещает о своем окружении, где дамы неработающие,в силу пенсионного возраста или такой социальный слой,что мужу родили нескольких и теперь он не обязан обеспечивать по гроб жизни :slight_smile: ну не на курсы ин.языка или фитнес клуб им ходить :rofl::rofl::rofl:

Если не секрет, сколько Вам лет, откуда Вы? Как давно живёте в Турции?

Да . Я о курортной деревне писала .
В основном проживают пенсионеры.
Летом работа в туризме, а так только магазины да кафе и школа.
Круглосуточные отели есть ,но на минималке никто не хочет работать .
Именно коренные селяне не бедные . У всех какие-то плантации с оливками ,фруктами ,хлопком .
Когда-то приехало 7 семей из Греции и им отдали всю землю .
Женились,плодились,земля продавалась под отели и застройки ,и. Только лет 20 назад им дошло,что детей надо в универ отправлять .
Здесь много не работающих мужчин ,летом сдают квартиры ,зимой на эти деньги живут , зачем им работать ? Они и деньги тратить не умеют , ездят на обычных машинах ,не берут дорогие, а зачем ? Никто на отдых не ездит или за границу.
Эгейские люди ленивые . Но умные . По вступительным экзаменам дети Айдына на первых местах .
К работе не хваткие,по работе не развиваются .
У меня здесь много друзей не работающих , вечно где-то собираются . Летом могут работать в кафе ,от скуки пойти в официанты ,хоть людей видит и девушек полно .
Место Как бы самое дешевое начали лет 40 назад застраивать кооперативы . Так простые труженики за пару лет смогли построить дом.
У них то раньше пенсию сразу выдавали после 20 лет стажа , и в 40 лет уже можно было не работать .
Лето жены проводили на даче с детьми, далее внуками .
Мужчины старались ещё хоть до 46 -55 поработать и на пенсию . Днями им скучно и играют в окей в кафе попивая чай , а теперь вижу их в кафе ,но чаще в инете каждый . Смотрят тв и обсуждают политику ,читали газеты вслух .
После короны народ начал жить и зимой ,до этого уезжали .
В деревне нет канализации .
Сделали только весной и то ещё только три улицы и те не полностью .
У кого вода под домом стоит -откачивают ,чем не Венеция . Иногда Вода выше сапог.
Про курсы и жизнь домохозяек и саморазвитие поспорю .
В Стране есть 3 бесплатных организации по курсам
…исмэк -годовые проф курсы с дипломом.
Фото дело или парикмахер к примеру ,а без этого диплома салон не открыть .
Есть беледие курсы , и ещё одни,забыла название ,отдельные здания и управление .
И много вакыф курсов при университетах .
Я наверное переходила на все в своё время
И декупаж ,глина,сутаж,и енглишь,рисование, дерево .
Все , что у нас сейчас платно на уроках мк - на курсах получали мы бесплатно.
Если самим собрать группу и учителя -сразу откроют курс и учителю зарплату .
Мы себе попросили бачату и нам дали учителя , нужно всего 8 человек . На танец живота мы нашу девочку устроили учителем ,ей платили .
В этих помещениях есть и спорт салоны ,
Разная йога ,пилитесь,танцы .
Сейчас в Кушадасы на франц язык всех зовут .
А теперь сравним, работающая среднестат женщина наших стран какие имеет хобби ?
Беру городскую маму и окружение .Чем увлечены ? Максимум вязание,вышивка и клумба под домом .
Меня соседка угостила блинами и карбонарой ,я обалдела ,откуда?а она на курсах кухни мира была.
И за 15 лет тетки так набили руку на рисовании, любую копию картины за три дня напишут .
Когда я работала -какие занятия ? Одна комната с 4 мужиками ,курящими .
Раньше можно было курить везде )) у доктора на осмотре ,у парикмахера пока стригут .
В автобусе и в самолёте ))
А мужчины ? Сейчас модно учиться ,особенно к 40 годам . На мотоцикл права взяли ,с фотиком поездили ,нырять научились ,далее?
Муж и друзья учатся , делятся знаниями . У мужа 4я заочка для души. социология и философия ) . Его Друг на архитектуру пошёл , другой на географию .
Их отцы и они по юности сидели в кафе ,их поколение ходит на игру раза три в месяц , там за игрой и общаются и виски пьют .
В моем окружении Стамбула никто жен не ревнует ,мы можем ходить и по клубам , или с турчанками на живую турецкую музыку в ресторан .
В деревне все тоже выходят ,летом то не спят до 2 ночи ,по набережной ходят ,как по базару на людей смотрят .
Вспомнила ,зимой развлечение по мигросу в дождь гулять ))

Вам надо книги писать👍

Это шедеврально :joy:

Ждем продолжения… :blush: