Аллергическая Реакция в Ларнаке: Кто Сталкивался с Зудящими Волдырями и Что Было Причиной?

Привет, странный вопрос, кто то сталкивался с аллергией в виде зудящих волдырей, что у вас стало причиной?

Ответ на ваш вопрос не знаю, но из неожиданного у дочки трёх лет аллергия на фумигатор (который в розетку вставляется, а в него таблетка)

У меня на солнце аллергия так проявляется, зудит кожа и появляются небольшие волдыри.
Для юмористов: нет это не ожог)))

Может, крапивница? У меня похожее начало проявляться пару лет назад, усилилось после переезда на Кипр. Помогает отказаться от острой (и может быть слишком жирной/горячей) еды и внезапного перегрева.

Я не знаю что, грешу на укусы комаров, крапивницу из-за еды/жары… это просто невыносимо, сначала маленькая область начинает чесаться, потом стоит почесать, как сразу почти надувается волдырь сантиметр на полтора. Никогда до кипра не было никаких аллергий.

Да, оно выглядит как укусы комаров, но не укусы.
Чесать не стоит; по опыту стоит охладить под душем и оставить в покое; через час сойдёт.

(Естественно, происхождение может быть разное; не стоит слишком полагаться на схожесть с симптомами рандомных юзернеймов в интернете.)

У себя могу искусственно спровоцировать такую реакцию, если съесть острого супа, залить в себя горячего чаю, и очень интенсивно пройтись, чтобы пропотеть. Появляются волдыри, особенно в месте контакта кожи с воротником или кепкой.

Эх, да, я просто надеялась, что может это частая проблема на Кипре и есть простой ответ

Солнце + море

Не верю что не комары, та же фигня после того как забыл ночью закрыть балкон

Сходите к дерматологу, не стоит лечиться по интернету.

На фотодерматоз похоже

Вообще все, что угодно. От потницы и гипергидроза до проблем с печенью

+1 мне помогает эта защита от солнца, покупала на Кипре, но под заказ в аптеку привозили.

У меня подобная аллергия на сок растений, инжир, фикус и т д. Повспоминайте работали ли вы в саду, срывали ли растения?

У меня летом всегда с этим проблема, вся чешусь, особенно после первого загара. Но это 100% не только в солнце дело, а в совокупности с внутренними процессами. Так оно проходило легче, если не есть ничего, содержащего яйца, например. У некоторых такая реакция при приеме гормонов.
Но была и реакция на средства для мытья посуды или стирки.

после переезда на Кипр все прошло. Я надеюсь. То ли продукты здесь другие, то ли организм просто офигел от такого количества солнечных дней😂

Я больше скажу: при приезде в РФ после Кипра я поимела такое дикое обострение атопии, какого раньше даже зимой не случалось :unamused:
Вот насколько наш организм выдаёт разные адаптационные фортили.

У меня были такие симптомы где-то лет с 17-18 (и до 30 лет). При занятии спортом, походе в баню и практически любом нагреве я мгновенно покрывался ими. Проходило само как только температура тела снижалась (минут за 30-40 где-то). Врачи говорили, что это аля крапивница и грешили на питание, глистов, заражение крови и всё, что угодно. Но сейчас я внезапно осознал, что я уже почти год на Кипре с его безумной жарой и пока (стучу по дереву) ни разу не было, а я тренируюсь 4-5 раз в неделю.
А это значит, либо здесь воздух и вода какие-то другие, либо дело в стрессе. Думаю, что это реакция организма на стресс.

#КипрУКаждогоСвой ¯_(ツ)_/¯

Воздух другой однозначно, влажность сильно выше.

Подтверждаю, если нанести spf , потом искупаться и не помыться в душе после моря -такое будет.

Спасибо огромное, давно ищу нормальный спф. В водичке хорошо спасает купальник от smart swim. А на суше непонятно, было какой спфкой пользоваться:/