Аренда домиков/небольших вилл в Кушадасы: возможно ли это?

Чат, всем привет!
Вопрос к жителям Кушадасы.

В городе как дела с арендой жилья? Интересуют именно домики/небольшие виллы.
У вас в городе есть жильё такого типа или в основном квартиры?

В данный момент мы живём в деревенском домике, рядом с Фетхие. И нам полюбился такой формат.
У нас собака, поэтому домик приоритетнее квартиры

Есть, но не деревенские конечно. Территория своя маленькая.

А на карте можете показать, в каком примерно районе?

Их много. Смотрите на сахибиндене. Там по фото будет понятно

Да вроде посмотрели уже по сахибиндену. Но на нём не все варианты есть. Может самостоятельно что-то найдём

Много районов с частными домами.

Хорошо, благодарю

Почему на нем не все варианты? По моему идеальный инструмент для понимания цены, района и представленной недвижимости. Я не эксперт, но именно загородных домов много в Давутларе, это 15 мин от Кушадасы в сторону Мили Парка. Там прям полно домов разных

Я согласен. Не спорю)
Не все варианты - просто факт. Не все сдающиеся дома есть на сахибиндене. Наверное это уже вопрос к арендодателям. Может они другими площадками пользуются

Других площадок не знаю.

От Давутлара до Гюзель Чамлы все застроено виллами, и судя по вывескам они все сдаются. Там огромный выбор. Сами тут живем - одни виллы рядом.

если на долгосрок снимать, то там отопление от кондиционера. Зимой лютая холодина

Да. Отопления нет там. Только на лето хорошо.

Да, дома очень продувает. Тепло не держится. Мне чтобы по зиме в вилле тепло поддерживать приходилось топить на больших температурах, чем Подмосковье при минусе. В квартире нет такой проблемы или она меньше

Подтверждаю. Мы на аналогичной вилле живем апрель - декабрь, дальше невозможно.

Окна - одно стекло. Сейчас собрался заменить на стеклопакет, хотя бы однокамерный. Никто кстати не связывался? Оконную организацию не посоветуете?

Нет, к сожалению. Мы арендуем виллу, имеем жильё с газовым отоплением в другом регионе и потому смысла ее утеплять нет.

А дровяное отопление не популярно?

Нет. Это страна камней. Топят буржуйки углём низкого качества и всяким мусором, вонь ужасная :see_no_evil:

Ну мы дровами подтапливаем. Тут, недалеко от Фетие, да и не только тут, проблем с приобретением дров особо нет