Безопасность, бьюти сервисы и жизнь во Флорианополисе для русскоязычных: стоимость аренды и визараны

Добрый вечер! Меня зовут Алёна. Мы рассматриваем Бразилию, как страну для переезда. В начале думали про Куритибу, вроде многое понравилось. Но после общения с несколькими людьми из чата выяснились и минусы. Для нас их 2. Это высокий уровень преступности (ниже, чем в Рио, но все ровно высокий) Я общалась с людьми в чате. Рассказывали что их грабили. И второй минус это отсутствие хороших бьюти мастеров из стран СНГ. Ну и вообще мало русскоязычных там. Вот Флорианополис выглядит более безопасным по рейтингам. Подскажите пожалуйста, как тут обстоят дела с бьюти сервисами и вообще много ли русскоязычных? Как с безопасностью? И как по ценам? Сколько примерно будет стоить аренда квартиры с 1 спальней (50-60м), если арендовать на 3-6 месяцев? Сколько стоит аренда авто на месяц? Сколько стоит обед, ужин в среднем ресторане или кафе? Ну и если сравнить Флорианополис с другими городами Бразилии, то сильно ли дороже он? И реально ли прожить в Бразилии например пол года без легализации? У вас же есть визараны?

Аж 12 вопросов. На большинство из них вы сможете найти ответы через поиск по чату.
Отвечу что как турист вы сможете находиться здесь 90 + 90 дней, без легализации.

Да, сори что так много вопросов. Я по поиску ещё посмотрю конечно. Но хочется более свежие данные услышать, от людей кто именно сегодня живёт во Флорианополисе.

Русскоязычных во флорипе много. Мастера тоже есть.

По ценам на квартиры вам подскажет Airbnb. На короткосрок с мебелью сдадут вам только там жилье

Здесь разные цены на жилье, в сезон в разы дороже. Смотря где вы будете снимать и какое кондо. Посмотрите на сайте olx, фейсбуке. Океан на променаде грязный и ванючий, на пляжах острова норм. Цены в ресторанах и кафе разные, смотря какого уровня заведение и что вы предпочитаете кушать. Машина аренда от 2900 реалов и выше в месяц. Зимой холодно в квартире, если не пользоваться отопительным оборудованием. Сильная влажность, плесень. Но 6 месяцев с декабря по апрель нормальные, можно поездить по разным городкам около Флорипы и будет интересно. Безопасно.

Чисто в качестве ремарки и без попыток спорить с вами. Можно найти и машину дешевле указанной вами цены, и жильё без плесени.

Согласна. Я примерно указала. Если искать, то можно все найти

Сори за душнильство, но переезд на 3-6мес это не переезд. От этого ценник сильно зависит.

Почему не переезд? Как раз 6 месяцев достаточно, чтобы понять нравится ли страна. Если понравится, то можно и дольше остаться. И над легализацией подумать. А так мы приехали в Уругвай и сразу сделали легализацию, арендовали квартиру на год. А через месяц поняли, что цены тут прям сильно завышенные. В Уругвай неплохо в целом, но стоит это очень дорого. Вот и ищем другую страну. Пока в рассмотрение Бразилия, Мексика и Аргентина. В Аргентине жили месяц. Буэнос-айрес город очень красивый конечно, но местами чувствуется упадок. Бразилия как-то современние и свежее выглядет

В Бразилии цены вас тоже не порадуют. Все что импортное из-за таможенных пошлин очень дорогое. Все что не импортное - так себе качества. Флорипа по ценам один из самых дорогих городов Бразилии.

Но думаю всяко будет дешевле, чем в Уругвае. У нас дороже, чем в США. Если аренду квартир не брать. Счета за электричество зимой по 300$ за месяц. Импортное и подавно все дорогое. Аренда авто 1100$ не в сезон. От 2к в сезон.

1100!?!?!?!
жесть

Да, 1100! Мы до сезона арендовали ниссан верса. Сейчас всяко дороже. Мы тут хотели на пару дней взять авто. 100$ в сутки цена, мы передумали

Флорипа курортный остров. От этого ценник в разы на недвиж отличается. Плюс жизнь в темпораду изменяется немного за счет температуры, проьок и туристов. Как по мне. Туд бы весь год прожить… ибо с апреля по ноябрь млжно за 500 баксов хороший кондо снять, а с ноября по апрель за 2000 ито поискать надо будет. Но варианты есть, безусловно. В районе 1000 вылезают на годовой контракт

Все, кто говорят, что Флорипа по ценам один из самых дорогих городов, обычно что имеют в виду?
Просто для сравнения цены в СП или Рио в супермаркетах на многие позиции раза в 2-3 выше, чем во Флорипе. Даже на фейрах в Рио цены значительно выше и стартуют от 7-8 реал за кг. А в той же Куритибе не дешевле точно. Я не знаю, что там на севере, но из того, что видел – здесь цены наиболее адекватные на все, кроме недвиги.
Аренда дорогая, но в Рио еще дороже, часто из-за высоких платежей за кондо (3-4к реал в мес). На континенте можно найти сильно дешевле, да и не в сезон на острове можно поймать отличные варианты за 300-400 баксов в мес на время 3-6 мес как раз.

Ну сравнивать Санпу и Флорипу это как сравнивать Москву и, ну не знаю, Геленджик?

Для обитателей чата это наиболее вероятные опции, где они могут оказаться. Из этих 4х городов – Флорипа пожалуй самый дешевый, ну Куритиба такая же по цене + там недвига подешевле. Тогда зачем говорить, что Флорипа один из наиболее дорогих городов? С чем сравнивать тогда? С какой-нибудь Criciuma на континенте? Вот в деревнях можно и килограмм бананов за 1 реал купить, но вряд ли это будет адекватное сравнение

Вы же рассуждаете как туристы. А вы порассуждайте как бразильцы. Которые работают и зарабатывают здесь. Сравните уровень зарплат, наличие рабочих мест с зарплатами выше средних и стоимость аренды, например, здесь и СП и в Рио. Сравнивать два мегасити с 10-млн и 6-млн населением с городом в 500 тыс и вполне сравнимыми ценами на аренду и проживание, ну такое себе…

По зп Santa Catarina на третьем месте в стране, уступая только столице и Парана