Бронирование через Airbnb для русских: какие альтернативы или решения при оплате армянской картой?

HELP! Сейчас что совсем нельзя бронировать русским через AIRBNB??? У меня есть карта иностранного банка, месяц назад из Армении спокойно забронировала. Сейчас в России включила vpn , пытаюсь оплатить армянской картой, но не получается :sob:
Как быть?
Как бронировать?
Может есть совет или другие сервисы с хорошим выбором квартир?

Agoda

Можно забронить на букинге и там уже по месту искать

А как искать по месту?
Куда обращаться?
Боже, я без airbnb не умею путешествовать

В лс чаты скину

Не люблю аир потому что там не видно местоположение дома … мож он рядом с дорогой итп.
Копипастите название объекта в гугл карты , и там уже видите на каких сайтах его можно забукать , может тот же букинг будет.

Кстати букинг и другие сервисы бронирования (про аир не скажу) не гарантируют вашего заселения, даже если вы оплатили бронь.
Вьеты редко синхронизируют базы с реальностью.
То есть забукав номер на агоде он все еще будет доступен на букинге.
Даже связавшись с хостом лично это не всегда гарантирует что он снимет баш номер со всех агрегаторов, да еще всем пришедшим будет отказывать в недельном заселении ради вашей ночевки среди недели.

А как же тогда бронировать жильё?

Бронирую в букинге обычно 2-3 раза в месяц, но никогда не было чтобы не заселили. А вот агода,и Аирбнб это да.

Вы уверены то на AirBnB будет указано расстояние до дороги, количество грузовиков и автобусов сигналящих на ней, шумность соседей, во сколько просыпаются петухи и засыпают караоке?
А верить фоткам азиатским это вообще последнее дело.

Так что букаете на 1-2 ночи а там по месту решаете. Либо просто в гуглкартах или букинге ищите подходящие варианты а решаете заселение уже только по месту

Ну я за последние полгода заселялся более 100 раз … так что у меня выборка больше, права в нижнем ценовом диапазоне

Зависит не от агрегатора а от хоста!

Так что я бронирую теперь только уникальное жилье замену которому не захочу искать

Что значит уникальное? Чем выстраивается эта уникальность?

Ну как минимум мягкий матрас. Ну или еще что то, типа вида итп. Или промо скидка … Но чаще всего когда видишь половину от нормальной цены, то на месте тебе откажут, сказав что это цена за 2ч, и номеров на ночь нет. Или есть по обычной (двойной) цене

Мы забронировали Airbnb через впн из России, нам просто нужна была конкретная квартира, и другие сервисы мы не рассматривали…

Конечно не уверена, но для меня это не критично всё - я всегда самое дешёвое жильё букаю и привыкла к петухам и караоке.

Искать на месте с моим ужасным английским мне очень трудно.:sob:

Когда у вас получилось забронировать?

Буквально неделю-полторы назад…

Успокойтесь. Во Вьетнаме полно отелей от 10-15$, без крыши над головой не останетесь

Выб еще на испанском пытались тут общаться :slight_smile:
Я только на пальцах объясняюсь

Ну а по итогу, через какой агрегатор лучше всего бронировать?