Будут ли закрыты границы РФ в январе? Информация для путешествующих из Лондона в Москву

Добрый день! Кто-то что-то слышал про закрытие границ РФ в январе?
У меня куплены билеты из Лондона в Москву и обратно, а коллега говорит, что слышал новости о закрытии границ

Ну в ютюбе вещают слухи про вторую волну призывов, женщин если, вы не медик по образованию наверное не каснется. А так кто его знает🙃

это надо у коллеги спрашивать ) пусть даст ссылку из официального источника на эту «новость».

у меня тоже билеты, тоже собираюсь обратно в январе. сплетни не слушаю, проблемы решаю по мере поступления, так спокойнее ))

пишу вам из очереди на посадку рейса москва-измир в три часа ночи, в наше время полного хипстеров и бомонда. я в этом году 5 раз была в москве. в январе, дважды в марте, в сентябре и сейчас.
так вот.
если вам очень нужно, ну например у вас, как у меня, умер дедушка, и вы единственный наследник, то езжайте.
если не очень нужно, то не надо.
такое мое мнение по итогам общих ощущений.
чтоб не вдаваться в детали.

Летите спокойно, про закрытие границ вещают уже почти год, никаких новостей на эту тему не было и нет)

Тоже лечу этим же рейсом через Измир до Лондона. Таможню прошла легко, но соглашусь, лучше без веских причин не злоупотреблять поездками.

а вы думаете вас заранее предупредят?:joy:

Я думаю,что не нужно надумывать и паниковать,когда на это нет причин) тем более женщинам

да я вообще не гражданка россии и мне 47 лет.
но зато я хорошо помню многое что, мне кажется, вам миллениалам трудно представить

прямо сейчас? :slight_smile:
смешно.
но это не потому что мир тесен.
а потому что он сужается.
бродский бы это назвал сужением перспективы.))
меня с сентября три раза по три часа задерживали на рос границе, и на вьезд, и на выезд (всех британцев, насколько я знаю).
сегодня я приехала в аэропорт за пять часов.
и прошла сразу.
как мало нужно для счастья.
а перспектива обычно именно так и сужается.
постепенно.
год назад было бы сложно подумать что ночной рейс лоукостера на Измир станет воротами России, и те, кто на него прошел, будут страшно радоваться.
так что шаг первый- давайте не делать вид, что ничего не происходит.

а кто через Измир летает? тоже Пегасус? почему-то всегда вижу только через Сабиху рейсы

а потом их мгновенно удалят на середине прочтения!

Таможню все проходят легко, если не везут недозволенные грузы и не превышают лимит

Наталья, а если просто лечу, в гости к родителям и сыну, это могут рассчитать как очень нужно? :thinking:

Я НЕ знаю, что в мире происходит и жуву знаниями 2018 года…)))

Что то особо преукрашенное надо говорить теперь?

Тоже через Стамбул, ночная пересадка лечу

Не будет у вас проблем на границе. Те, у кого могут быть проблемы, сами об этом знают

Спасибо Виктор, это радует)

Согласна! Муж англичанин три раза ездил в Москву в этом году. Два раза попросили на рус паспортном контроле посидеть, в сторонке, проверили и любезно вернули паспорт. От силы 5 минут говорит продержали. Обратно вылетал вообще ничего не спрашивают. Не паникуйте зря.
Те кто скрывает свое второе гражданство или ВНЖ, паникуйте и готовьтесь 200К платить ФМС, погранцы устраивают на таких охоту, так как мотивированы рублем.

А как его надо не скрывать? Кого официально надо известить?

ФМС. сделать это можно разными способами. В гугле полно инструкций, выбирайте , как Вам удобнее

Да про мобилизацию тоже вещали почти год😅