Будут ли закрыты границы РФ в январе? Информация для путешествующих из Лондона в Москву

То есть, при въезде лучше сразу отправить это письмо и надеяться, что на обратном пути не будет проблем, так?) :see_no_evil:

Я не думаю, что проблемы будут «на обратном пути», и будут ли вообще. Множество людей болт клали на уведомления и никто их не оштрафовал. Если хотите быть спокойными - да, потратьте полчаса, сходите на почту (лучше выбирать почтовое отделение покрупнее, где точно знакомы с этой процедурой) и дальше спите спокойно :slight_smile:

Но я так поняла, что если не сразу сообщила, то штраф. Как же они мне выпишут штраф, если я отошлю документы по почте?) Простите, что пристала)

Вам на почте дадут талон с датой и печатью. Если возникнут вопросы - показываете его.

Да, уведомите! С вас не убудет отправить в Фмс письмо, НО :point_up_2: вы будете защищены постовым отравлением с описью , и ни один пограничник не сможет вам решить 200К, так как доказательство вашего уведомления фмс у вас на руках…
лучше спать спокойно , вернее пересекать границу РФ, зная, что вы известили, имея доказательства на руках.

Я уверен, что никому нет дела вас штрафовать за это.

Ничего… вам же выпустили без вопросов…
:four_leaf_clover:вы же будете пересекать границу с Рф с уже «почтовым уведомлением отправки в Фмс».
Если планируете вьезжать в РФ без уведомления, смекалка в помощь да страхи прочь !
В любом случае, пересекая границу с русс загран паспортом пограничники придерутся к стране от куда вы въезжаете … например Турция - у вас должна стоять марка ( ту которую ставят при посещении Турции). Если ее нет, они спрашивают он куда прибыл, мил человек… смотрят в паспорт , видят шенген визу , например, говорите из Испании…

Это в РФ надо отправлять, забудьте об отправке из UK… печать почты Роял вне юрисдикции РФ… можно через посольство РФ проинформировать , но это длинная история с appointment…
В РФ, приходите в любой пункт почты России, предварительно узнав адрес вашего ФМС и распечатанной и заполненной формой… на почте говорите «мне надо отправить заказанное письмо с описью надо»… вам дают два квитка (там вы описываете что посылаете «форму уведомления фмс об ILR or втором гражданстве ) … далее почта РФ ставить печать на этом квитке об отправке и вы забираете ваш экземпляр. Вот его и следует сохранить! Лучше путешествовать с ним:) весит пять грамм, а важность на 200К…

Максимум что будет - штраф от 500 до 1000 руб.

А кто-то за меня может это сделать из РФ? Это же только отсканированные доки? Или они должны быть нотариально зааеренны?

Когда будете в России, можете сами все сделать тогда. Если Вы не въезжали после получения второго гражданства, то нарушения нет. По докам - в моем случае, я делала нотариально заверенный перевод указа Президента Грузии о присвоении сыну гражданства. Остальные документы заполняла и подписывала от его имени, но у меня генеральная доверенность от него. Полагаю, подпись должна быть Ваша все-таки, если ни у кого нет ген. доверенности.

Только гражданство… Виды на жительство их не интересует. При въезде ничего не надо говорить, когда получите гражданство уведомить по почте РФ

Зря… У меня мама не уведомила об армянском гражданстве 5 лет назад… Мы просто не знали о таком законе… Уже не буду писать что пришлось пройти.

Если в доверенности прописаны полномочия взаимодействия с органами власти, то да. Но насчёт ВНЖ и др статусов, я не знаю. Знаю только насчёт гражданства.

Да все так, Каждый новый пмж статус и каждый раз, когда обновляете паспорт. Почитайте закон просто

Тогда делайте как вам сказали. Я была по месту жительства в Москве, сказали ничего не нужно до паспорта, мне пришлось только сняться с военного учёта (я военнообязанная), а вот о паспорте обязательно. Если опоздаете-штраф, а если поймают что сокрыли, вот там ой ой ой… Мы пророчили почти на год… Считалось сокрытием

Интересно, как это определяют - что сокрытие, что нет, если Вы сами тем не менее известили, а не Вас поймали как-то где-то.

Прочитала Ваши отвеиы: Вас там кто-то неграмотный консультировал и ввел Вас в заблуждение, - в законе все чётко прописано, и в форме, кстати тоже. Текст закона доступен в интернете.

Да на границе при перелёте обнаружили… А мы и не знали тогда что надо оповещать.

Про ФМС там не может быть написано, потому что ФМС уже лет пять не существует