Что делать с икаметом при заблокированной сим-карте и изменении статуса с одобренного на не рассмотрено?

А что делать с икаметом? Если симка заблокирована на которую регистрировался при подаче на ВНЖ, а на сайте был статус сначала одобрен, а теперь статус, что ещё не рассмотрено? На почту сходил, в наличии нет. На сайте трека нет, статус ещё как бы не рассмотрен, хотя ранее был статус на одобрено и на печати.)
Ждать пока сайт заработает и будет отображаться трэк номер?

Входящее смс вам дойдёт

Симки почему-то обе которые покапал в октябре не работают, с 10 декабря где-то.
Именно не определяют вообще сеть. Вставлял даже в турецкий телефон.

возможно у них возникли дополнительные вопросы и они не смогли до вас дозвониться. лучше сходить в гёч

Я когда ВНЖ получила, телеоператору икамет показывала, он снял блокировку и симка уже полтора года работает

Очень странно, какой оператор?

Через неделю появится тракинг номер. Подождите. У всех так было

а вам когда одобрение пришло? скорее всего ваш икамет уже в печати.

У меня так же , это закончился туристический пакет, что бы сделать новую симку нужен Икамет

Vodafone, у ним пришёл, сказали новую купить)

В числах 20 декабря, точно не помню.

Мы покупали симки в водафон до получения икамета на загранпаспорт оформляются туристические , они автоматом блокируются через 2 месяца, ну так сказали в салоне связи . Ничего не сделать с этим , только если новую купить . По моей инфе, возможно у других операторов и в других салонах не так .

Да, значит 2 месяца также у меня в водафоне.
В остальных 3 месяца )
Новую только по икамету теперь

Судя по очередям в гёч 2 месяца местной симки точно не хватит на получение внж , я не додумалась указать в анкете русский номер телефона , чтобы связь была всегда
Нам курьер принёс карточки через 3 месяца после подачи , благо мы были дома !

Не пока сайт заработает, а пока икамет напечатают и отправят, только тогда на сайте сменится состояние. Сайт вот такой. Можно ещё в колл-центр периодически звонить для страховки, но без симки это как минимум неудобно.

Вот у нас такая же ситуация! Если найдете какое-то решение - напишите, пожалуйста !

Поясните плиз.
Типо я купил симку и через 3 или 2 месяца она отключится без ВНЖ и новую мне не продадут, верно?

Верно

Круто, а потом прилечу, как 3 месяца пройдет, например, тогда уже смогу купить новую?

А какую симку брать, чтобы хотя бы 3 месяца работала, а не 2?