Что делать с оплаченным трансфером в случае шторма?

А если трансфер уже оплачен и будет шторм, что тогда делать!

Трансфер от туроператора

На Мальдивах за трансфер отвечает отель, а не туроператор

Ну если вдруг будет шторм, тогда отель не несёт ответственность за доставку туристов в аэропорт?

Вы хотите чтоб она за погоду отвечали? Как они будут нести ответственность за погоду?

Ну нет конечно! Я просто думаю как добираться, если вдруг будет непогода

Никак🤷‍♀️ если отель далеко от а/порта

Просто мы недавно попали в такую ситуацию, что не смогли улететь из Мурманска в Москву из за погоды, но то мы летели на Победе🤦🏻‍♀️ ( не летайте на победе) и цена вопроса была 15 т.р. А тут получается надо подготовиться на новые билеты, потому что будет не вина авиакомпании, а туриста, так получается?

Если у вас оплачен гидро - пересадят на доместик+катер, если только катер то могут перенести/отменить трансфер. Самое простое - поехать за день до вылета ближе к аэропорту или ночевать на Хулхумале/Мале

А если шторм начнется за два дня до вылета?) у меня вот начался дней за 5… посмотрел сейчас, Maldives Meteorogical Service в случае плохой погоды дают прогноз каждые 2-3 часа на 8 часов вперед, не больше

Да, только на месте всё решится, но туристы должны быть предупреждены о том, как периодически поступают ТО, а это уже по опыту своему и других

Да🙈 надо брать билеты которые можно переписать👌

Мне предложили уехать за день, я отказался, по факту правильно сделал )

Да, но тут вы свои риски на себя взяли👍

А вы считаете что когда человек вынужден терять 1 день в отеле и оплачивать отель в хулхумале, это за него кто-то другой риски берет? Я о том что когда шторм идет несколько дней, трансфер сегодня или завтра не угадаешь когда лучше

Нет, я за грамотное планирование и предупреждение туристов заранее. Конечно, терять день никому не хочется, но в таком случае лучше заранее продумывать этот момент, если кто-то сильно переживает. Я и сама возвращаюсь в Мале за сутки иногда. Иногда выходом будет взять вечерний рейс. Это просто заранее продумано. Остальное дело каждого человека, никого никто не заставляет.

Согласен с вами, просто по этой логике можно тогда и за двое суток в мале приезжать, вдруг два последних дня будет шторм ) у них оперативный прогноз погоды на 8 часов, что они заранее могут сказать

Не поверите, есть люди, кто так делает, им так удобнее. Кто-то ещё на экскурсии ездит по соседним островам. Много разных вариантов есть.

А есть те, кто опаздывает на свои рейсы, приходится билеты новые покупать

Я в пандемию на мальдивы начал ездить, какие экскурсии :see_no_evil: тогда лучше вообще с мале не улетать на всякий ) интереснее как аэрофлот бы себя повел в таком случае, но ттт :grin: