Дешевые варианты перелета из Москвы в Нянчанг: ваш опыт и советы?

У меня эйр, он мелкий 13’

глаза не устают?
Или привыкли в работе?

Нет, не устают, у макбуков хорошие дисплеи.
До этого 5 лет работала на 16’ и в целом производительность и вес эйра нехватку диагонали экрана окупает. При необходимости могу свой айпад про подключить вторым дисплеем, но там диагональ 11’, еще меньше)

Как дела с докером там? Последний раз когда запускал тестовые стенды на эйре, то удалось раскочегарить до той степени, что котлеты можно жарить)

У меня вообще не греется.
У вас он на М1 тоже?

Полгода им пользовался, да. Ну у меня там ide ещё запущена была, ssh подключение и браузер. Даже все закрывая, оставляя чисто докер - припекало хорошо. Оперативы 16

Без ссш, но с идеей одновременно запускаю все. В идее несколько проектов открыто одновременно. Ещё хром и зум. Ничего не закрываю.
Но может у меня билд не такой прожорливый) не знаю, мне хватало ресурсов

а вот прошка 2019 16’ на i9 с 32 оперативы обжигал мне мне ноги)

Я от аймак на интеле, правда 8, плююсь)
Надо на м1 брать точно)

Просто почему решил спросить - мысли либо копить на игровой ноут либо брать мак, чисто для работы. Вы тоже qa и занимаетесь автоматизацией, то есть шарите что к чему. Спасибо за ответ)

Игровой сколько стоит?
И думаю зарядку не будет держать, плюс тяжелый

Да не за что) а вам для работы разве не предоставляет компания технику?

Я на прошлом макбуке играла только в симс4, сейчас друзья переехали в Турцию отдали игровой комп за 200к и я купила у них 5 плойку, но как-то все руки не доходят поиграть) но она точно лучше 4про, это заметно, не шумит вообще

Ну тут будет зависеть какие характеристики и где покупать) я думал что-то в районе 120к. Что касается блока и автономность - тут да, беда. Но у меня ноут стоял бы чисто на столе, как десктоп. Просто чтоб была возможность взять и уехать с ним)

Вот и я думал-если брать мак, то брать приставку отдельно. Только где на все деньги взять😁техника от компании есть, но хочется получше и свое)

Кмк, у qa auto не должно быть проблем с деньгами)

А плойки подешевели, я у своих ребят взяла почти новую - 2 месяца - с доп джойстиком и докстанцией за 50
Но таких предложений куча.

Это из разряда “стоит только пройти наш курс и вы за 2 клика мышкой будете 150 получать”) не у всех все идеально😁щас автоматизацией не занимаюсь временно да и опыта маловато, но это уже не для этого чата). Приставку если брать, то во Вьетнаме, цены вроде неплохие)

Мне лично свой макбук ни к чему, я на нем только работаю в основном, и с него же могу заполнить анкету на визу, при необходимости, остальное все с телефона решается.

На нг компания дарила новые прошки 14’ тем кто долго проработал, я отказалась, выбрала другой подарок на 200к :grin:

Дорогу осилилит идущий)

Не все работают в Google, но есть к чему стремятся

Про дорогу соглашусь)Насчёт макбука-за ним просто нравится работать, приятно

Ну, я тоже не в гугле)
а стремиться есть всегда к чему!