Где купить душевую лейку в Тбилиси и как избежать засорений сантехники?

Друзья, где лейку для душа купить можно?
И как вы боретесь с засоряющейся сантехникой? Раз в 6 месяцев менять лейку?

В Domino разного качества есть + магазин Teka

У нас служит, не засоряется за пол года. Можно промывать средством, которым в ванной пользуетесь, но пол года, действительно, малый срок, даже для воды в Тбилиси

Домино далеко, а онлайн не готов второй раз проходить через их клиентоцентрированность

На рынке возле Ситимолла. Их там просто куча и за копейки (а-ля 10-15 лари). Сам недавно менял.

Тогда Teka тоже оч далеко) но там качество выше.

Хм, даже интересно, где в нашем районе можно достойное купить)
Послушаю тоже, может, какие новые магазины открою для себя)

А за 10/15 лари не развалится ли через пару месяцев? :thinking:

На рынке строительном на кавтарадзе напротив Сити Молла
Но там за наличку
Да просто меняю и всё))

Не рядом с домом, но выбор и качество отличные, чего не сказать про цены)) Gallery Demasi. Раз в пол года меняли то лейку, то шланг. Года 3-4 как купили там и все ок (там гарантия что-то на 5-7 лет).

Первый раз слышу чтобы лейка так засорялась, что ее надо менять . обратной стороной посудной губки (твердой стороной) отереть сопла, постучать и вытряхнуть ржавчину.

Да не думаю, это же банальная лейка. У меня вот уже месяца полтора стоит и свою сложную задачу разделения потока воды на мелкие струйки выполняет отлично. Примерно так, как какой-нибудь Grohe.

На полгода как штык
Там просто дырочки засоряются
Мне лень чистить проще купить

Да не, там внутри все закальцинировалось похоже, вода слишком минеральная тут, а фильтры на вход никто не ставит. Боюсь представить что с техникой будет.

Она с боков начинает течь

угу

Ну, тогда проще включить замену в ежегодные коммунальные расходы чем мутить систему фильтрации.
Хотя можно попробовать ложку лимонной кислоты и соды на стакан и влить в лейку, а потом макнуть сопла в расвор на 5мин.

Там сопла работают
Течет ручка и то место где крепится ручка к кружку

Стиралку и посудомойку тоже проще менять чем фильтр поставить?)

Так это из-за давления, т.к. сопла засорились.

Там есть добавки в порошках от отложений

У меня стоит фильтр на входе в квартиру перед насосом
Полгода это дает и песка нет в воде