Где купить морепродукты в Кутаиси: гребешки, устрицы, крабы?

Всем привет) подскажите пожалуйста где можно купить гребешков, устриц и крабов в Кутаиси?

Если только в Батуми)

Ой… плохо очень… а тут вообще нет?

Почти год живу, не встречала (

Нигде, здесь даже простых кальмаров тушками не завозят…

Даже не представляете как вы меня расстроили… жизнь боль

Хорошая бизнес идея…

Я уже думала про это, хорошая бизнес идея, но затратная очень

И не факт сто окупится, тоже считали, думали, спрашивали, то что было открыто в кутаиси закрылся, как то стрёмно нетрадиционный фастфуд в городе с таким небольшим количеством населения запускать

Дело в другом, морепродукты очень очень дорого, это надо не просто сходить поймать и продать, а нужно 1. Купить землю, 2. Постоять цеха, 3. Закупить всю аппаратуру , 4. Корма и все такое, 5. Закупить очень много рыбы или же тех же морских гадов, это куча денег, а совсем не факт что будет пользоваться прям таким спросом, ведь море продукты это очень дорогая вкусняшка

Ничего не дорого, я вообще не понимаю текущее ценообразование в грузии, народ из тбилиси ездит в турцию затариваться, как может подорожать продукт завезенный официально в 5 раз :exploding_head:
Или во владике в метро гоняют

Продукты и вправду очень подорожало за год

Это если брать большой масштаб и разводить, а если возить из Батуми, и если у них там цех и магазины, можно попробовать договориться о франшизе и поставках. Но конечно первое это маркетинг

Нету для этого основания, если через 2 метра он почти бесплатный, например в турции и тоже самое с недвижкой, типо русские понаехали и все скупили, кто в здравом уме не коренной будет в кутаиси недвижимость за такие деньги покупать, отзовитесь если вы тут)

Большой масштаб не нужен, если вас прям и интересует данная тема, можно в аренду брать фермы в ингурском водохранилище сдается, но интереснее купить в глуши дешевое поле около речки и оборудовать 2,3 басейна

Все истории которые слышал про покупку нашими - либо Тбилиси, либо Батуми

Я тоже склоняюсь к батуми, дешевле и ликвиднее в городе, земля в дерене более плодороднее, нет засухи

А какие здравые цены на недвижимость в Кутаиси? Я для себя спрашиваю, сколько будет стоить 2-3 комнатная в шаговой доступности от 13й школы?

Не моя тема, к сожалению. Я больше по шарикам

Вы деньги же не на улице нашли, если хотите их сохранить и приумножить, переезжайте в батуми, там на 20, 30% дешевле, и про около да рядом, если вы приехали из рф, то для вас тут все рядом будет. Про адекватность цены, квартира должна стоить дешевле дома с двором который построен с вашим проектом под вас