Где найти хороший маникюрный салон в Порту?

Привет!
посоветуйте, пожалуйста, дельный маникюрный салон

Я задавала тот же вопрос неделю назад про маникюр, косметолога, парикмахера и тд :joy: видимо никто не пользуется :eyes::eyes:

Всё в справочнике.

Там одно объявление из порто …

Скинула в личку

Салон не посоветую, была у https://instagram.com/nailwooow?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
Все прекрасно. Можно записаться через инсту

Ну я свой маникюрный салон не сдам😀, извините. И так записываюсь за месяц. И думаю, многие так же думают.
Много ищут хороших специалистов, а их мало. Но появляются новые кабинеты, салоны и мастера. Возможно, они тоже хорошие. Но я про новых ничего не знаю.

Вам просто парикмахер нужен или может колорист? Косметологов в личку скину тех что сама нашла

Мне нада все :joy:

Я косметолог) принимаю в Гае

Вы записаны в местный врачебный орден? Я Вас там не нашла.

Пока ещё не записана в этот орден, в процессе подтверждения диплома, это может занять и несколько лет ) Португалия медленная страна)))

То есть нелегально практикуете?

Почему же, легально, принимаю как косметолог эстетист, для этого здесь достаточно открыть бизнес. Но это ни как не отменяет те знания и опыт что я получила за долгие годы, поэтому в любом случае я остаюсь врачом)

Уберите пожалуйста из вашего коммента слово “врач”.

Но при этом Вы не имеете права выполнять определенные процедуры, которые могут выполнять только врачи. Эстетист и врач косметолог в Португалии две большие разницы. Для эстетиста даже медицинского образования не надо

Не обращайте внимания) здесь так девушка медсестру искала, для инъекций в живот) в итоге я ей написала, начала спрашивать про препарат и есть ли назначение врача. По итогу меня послали в жопу, так как я должна была не задавая вопросов все исполнить как служанка) конечно мы попрощались)
Так что пусть потом не жалуются, что никто нос не высовывает)

Вам такими темпами надо весь справочник вычистить от не лицензированных электриков, косметологов, массажистов, психологов, налоговых консультантов без подтвержденного диплома… :smile:

Подтверждение/признание/наличие диплома и наличие лицензии - несколько разные вещи. Кроме того, что далеко не вся деятельность лицензируется. А та, которая лицензируется, лицензируется почему-то.

Любая манипуляция, будь то с телом, с налоговой отчетностью или с проводами в доме, может пойти не так. И себе же лучше не скандалить и страдать в чатах от этого нелицензированного или недипломированного человека, а разбираться по закону через соответствующие органы.
Помогать развивать русскоязычное сообщество - это не ходить друг к другу по-братски, а подсказывать, как правильно легализоваться и работать и на своих, и на местных с учетом буквы закона.