Где найти врача для экстренной помощи при домашнем насилии в районе метро Технический университет, Тбилиси?

Девочки, очень нужна помощь. Попала в ситуацию с домашним насилием - ударили по голове, ничего не слышу одним ухом. Нужен контакт врача который сейчас сможет в частном порядке осмотреть и сказать насколько серьёзные повреждения. Нужно решить какое заявление писать в полиции
Район метро Технический университет

Я думаю стоит начать с полиции, а дальше они направят

Я уже в полиции, они спрашивают какое заявление я хочу написать и говорят что если вызывать сюда врача, то его арестуют и посадят надолго по местным законам. Я не хочу ввязываться в подобные тяжбы если нет непоправимого вреда

Так, подожди. Так ты хочешь чтобы его наказали или нет? Не важно, есть непоправимый вред или нет - а если в следующий раз будет?

Я не хочу сажать человека в тюрьму и трепать себе нервы судами. Я хочу чтобы ко мне вернулся слух и забыть это как страшный сон. Не надо пожалуйста меня осуждать за подобное желание, если сами не бывали в такой ситуации

Спросите тогда рекомендации в чате медицина тбилиси

Я думаю, местные врачи очень знакомы и с такими ситуациями, и с нежеланием

Ты гражданка Украины? Если да - то могу скинуть клиники где бесплатно можно получить консультацию. Если нет - тогда, наверное, какие-то государственные только.

Спасибо, не вспомнила сразу про такой чат

Нет, не Украины. Думаю государственные тут не принимают бесплатно иностранцев. Короче вопрос не в бесплатности был, а в том чтобы просто найти врача который сейчас сможет принять

Мне вот полицейский говорит у нас в Грузии такого нет, никто женщин не бьет :sweat_smile:

Это просто к ним не приходят

Я написала заявление на запретительный указ или как-то так называется. Короче что ему ко мне нельзя подходить. И полиция меня проводит домой и поможет его оттуда выгнать если ещё сам не ушёл. А ухо надо проверять - хочу сначала сама понять насколько все плохо и потом уже решать что делать. Думаю побои снять ещё успею, если все так серьезно

Ну можно попробовать во всякие частные пообращаться типа Аверси, эвекс, медикал хаус. Или поехать в государственную в приемный покой как я бы сделала.

так как раз понятно чем вызвано это нежелание… вы когда из абьюза выйдете поймете почему все говорят вызывать врача

Есть такое понятие у лоров - неотложные состояния . У вас пропал слух и до этого не было проблем с ним (чревато осложнениями , оно вам надо ?)можно по скорой отправиться в больницу, а дальше решите как подавать документы.

Вот потому я больше склоняюсь к приемному покою. Мария, едьте туда!

Ещё раз - мне в полиции сказали что если вызвать скорую - то у меня уже не будет выбора какое подавать заявление. Они будут обязаны его арестовать и завести уголовное дело. К тому же я слышала что вызов скорой в Грузии не дешевое удовольствие. Поэтому мне проще сходить к частному врачу по рекомендации и точно знать какие будут последствия для здоровья для начала.
Всем кто говорит о том, что надо писать заявление о побоях итд., я искренне советую не оказаться в ситуации когда вам придётся принимать решение а не сломать ли жизнь человеку который был вам ближе всех отправив его в тюрьму. Особенно зная всякие нюансы, например что от него финансово зависит крошечный ребёнок и другая девушка. Честное слово, это не так просто как вам кажется со стороны
Всем здоровья и прекрасных отношений :heart:

Поняла. Тогда любая ближайшая частная больница. Потеря слуха квалифицируется как тяжкий вред здоровью в связи с потерей функции органа. Уши (кроме воспалительных заболеваний ) , к сожалению, особо не чинятся. Ваш случай - это неотложка. Поэтому я и пишу про скорейшее обращение к врачу. Ваше здоровье - это в первую очередь ваше качество жизни :rose:

Насколько я знаю, вызов скорой здесь бесплатный. 🤷‍♀ А про то что это близкий для вас человек и от него кто-то зависит. Это, к сожалению, слова из-за которых оправдывается огромное количество насилия. :frowning:

Идите а полицию и там же поведут и сделают судмедэкспертизу они сами ставят уровень силы и травмы.
Вы пишите заявление о ситуации.
Обидчика щадержат сразу же. Не бойтесь. Таких ублюдков половина тюрьмы