Где сдать анализы в Тбилиси: рекомендации частных лабораторий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие есть частные лаборатории для сдачи анализов в Тбилиси. Какие лучше?

Тоже очень интересует. И капельницы железа где можно поставить

Zdrastvuite ! Kapelnici tak ne postaviat tolko s spravkoi i pri naznachenii vracha

Vse laboratorii xoroshi idite v aversi ceni normalnie i laboratoria toje

Зачем!!!???

Видела тут синэво

Посмотрела по Карте, это вроде Аптеки. Или там тоже делают?

Mrcheveli

А может есть кто-то в Ваке или Сабуртало?

Есть. Поищите на карте гугл или яндекс

Дефицит, врач прописала

Врач назначил препараты железа внутривенно??? Что значит “дефицит”? Есть железодефицитгая анемия. И, да, при ней используются препараты железа. Но внутривенно капельно… Простите, но похоже, что вас просто развели на деньги. Сейчас, к сожалению, стали популярны способы шарлатанства с наукообразной маскировкой. Люди, к медицине зачастую отношения не имеющие и не знающие даже основ физиологии, смотрят абсолютно непоказательные лабораторные исследования, находят там несуществующие “дефициты” и продают для “лечения” всякую ерунду, в лучшем случае, бесполезную. Это просто вид мошенничества, с медициной ничего общего не имеющий.

Не знаю, после трёх капельниц, я как заново родилась

Эффект плацебо никто не отменял :man_shrugging: В любом случае, я бы вам советовал, если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем, обследоваться у врача, практикующего в рамках официальной медицины и пользующегося научно достоверными методами. Но решать, безусловно вам.

Так это все и было в рамках официальной медицины. Дело там в ферритине, не поднимается на таблетках

Дело в том, что система депонировпния железа (а именно эту функцию выполняет ферритин) не совсем так работает. То есть проблема, скорее всего, не в недостаточно поступлении ионов железа, да и не факт, что проблема, в принципе, существует (мошенники как раз часто придумывают несуществующие заболевания). Тем более она не решается изменением пути введения ионов. Если у вас хорошие показатели общего анализа крови, нет клинических проявлений анемии, не делайте проблему из ферритина. Это просто белок, обеспечивающий депо железа в организме.

Net aversi est i kliniki

Zapishite klinika aversi i viidet v google

Капельницы, чтобы повысить железо - норм практика. В обычной поликлинике могут выписать, если совсем низкие показатели железа, ферритина, гемоглобина и на таблетках на поднимаются. Я не медик, прост в поликлинике им нет выгоды разводить) Меня это всё тоже интересует, но мне таблетки с айхерб помогли немного.

А я врач. И если анемию лечат внутривенными инфузиями, то речь уже о тяжёлой анемии и переливают эритроцитарную массу и делают это в стационаре. А вот “таблетки” с айхерба и прочее “лечение дефицитов” - элементарное шарлатанство и развод на деньги. Анемию не лечат БАДами (БАДами вообще ничего не лечат) . И обследование заключается отнюдь не в установлении “дефицитов”. А приём соответствующих препаратов (именно лекарственных препаратов, а не всевозможных “природных” панацей) имеет чёткие показания и схемы. Так что “прокапать железо” - это не норм практика.