Где в Ларнаке найти помощь в питании: благотворительные центры для нуждающихся?

Вообщем такое дело, мой хороший друг сейчас в трудной ситуации, не может найти работу, деньги кончились. Сегодня 4й день без еды :sob:
Вот и спрашиваю, может есть благотворительные центры какие то, где кормят, потому что это пи&@?$%

Ну так покормите его

У меня есть такой же вечнобезработный знакомый, уже второй год так же живущий в армении

Я в России

А какой в зовый статус? Даже курьером не может?

Нет разрешения на работу

А что он умеет? Какую работу ищет?

То есть, чел приехал на Кипр, не может найти работу (потому что права на работу нет априори) и ищет, что поесть. Очень приятно ваше отношение и желание ему помочь, но ему не еды, а п…дюля хорошего надо. Пусть в консульство идет, хоть вернут его на родину

Все не совсем так, но вопрос лишь в том, есть ли такие места в Ларнаке

:pensive:блин как мне жалко таких чудаков( я заметила в такие ситуации попадают в основном мужчины… нужно стучать (а мужчина редко на такое способен)в разные двери…department of social welfare, церковь, красный крест, kinoniko pantopolio (от мерии города), есть группа Redirecting...
Реально помогают людям но ему нужна не разовая помощь :roll_eyes:

Огромное спасибо. Да, он никогда не попросит помощи, и это проблема
За эти дни прошел более 20 собеседований, и везде отказ

Здесь пусть попробует https://maps.app.goo.gl/9bMRphfRK4bz2JodA?g_st=ic

:pray:t2: благодарю

Вообще в любой таверне можно попросить хоть какой-то еды, вечером перед закрытием. Еды очень много остаётся, люди здесь добрые

Серьезно, блин, как предложить только, я хз
Сейчас вдох поглубже и озвучу😅

Перешлите просто.
Выбор между гордостью и голодной смертью вроде очевиден.
Можно предложить помощь в уборке за еду хотя бы на первое время.

А глобально человеку лучше менять страну на ту, где с РФ паспортом больше прав, в том числе и на работу, если нет желания возвращаться в РФ.

Почему-то мне кажется лучше домой таки ехать. … перспектив никаких

Если не секрет, вы лично с человеком знакомы? Очень похоже на скам, онлайн друзья такие голодные обычно бывают.

Да, знакома, лично и давно. Он раньше никогда не был в подобной ситуации, это очень сильно бьет по гордости мужской и самооценке. Продолжает убеждать меня что все в порядке. Инициатива сейчас только моя, он еще не в курсе что я спрашиваю о бесплатной еде, ему такое точно не понравится, но мне плевать. Хочет принимает помощь не хочет не принимает.