Ищу дом для ласковой кошки, отлично уживающейся с другими животными – кто возьмет в семью?

Добрый день! Девушка из нашего дома пару дней назад выкинула свою кошку к подъезду, т.к. у неё началась аллергия. Кошечке 1 год, очень ласковая и контактная. Вдруг, кто-то ищет себе друга :sob:

Знаю, что она хорошо ладит с другими котами и собаками (мою не боится).

Я надеюсь, что девушка из вашего дома получит сполна за этот поступок. Аллергия - не приговор, есть препараты помогающие при ней, а в крайнем случае можно отдать кому то, а не выкидывать. Мерзко просто.

Полностью согласна, но имеем что имеем.

У меня два кота :cry: два сладких и самых любимых котика…
Везде с собой. Тяжело, но никак не оставлю и нигде.
Скоро выезжать с ними будем в Грузию…

P.S. Живу со страшной аллергией на шерсть животных. Но действительно, препараты, частая уборка и грумминг - мои друзья.
Летом разве что обостряется сильнее, так что не целуемся с ними. Но в другой сезон :hugs::hugs::hugs:

А у препаратов нет побочных эффектов?

У меня три кота, собака, два попугая и две ящерицы. 30 июля уезжаю с ними из СПб в Тбилиси. Тяжело, но это моя ответственность и мои животные. И я надеюсь, что настанет время, когда люди перестанут быть скотами и поймут, что котенок вырастет в кота/кошку, который будет от них зависеть всю жизнь.

Та у любым препаратов есть полочки мне кажется. Каждый просто выбирает более подходящее для себя.
Я никакого дискомфорта не чувствую от таблеток своих. Особенно что пью их не 365 дней.
Просто заметила факт. Если убираться дома часто (я про полы и шерсть) и вычёсывать хорошенько котиков, то всё намного легче переносится

Низкий вам поклон. И пусть ваша дорога окажется легкой🙏🏻

Ещё кстати слышала, что есть для котов то ли корм, то ли тоже таблетки/средство какое-то, которое количество аллергенов снижает

Спасибо большое

Да да, тоже такое слышала, но пока не испытывала на котиках, из за бомбежек не сильно приходилось кормом перебирать, кормили уже что было в магазине. Благо не один вискас был :grimacing:
Как будем уже на свободе, попробуем обязательно.

Удачи и вам!!!

Кажется, такой корм в разработке только. Им нужно последовательно будет кормить кота, и у него как бы “отключится” возможность вызывать аллергию.
Но, может быть, уже и закончили разработку и испытание, хотя мне кажется, это была бы мировая сенсация, и о ней трубили бы все…

Можно пройти терапию и избавиться от аллергии. Часто помогает. А я замечаю, что когда ко мне на занятия приходят дети с аллергией( а у меня кошка и собака) сначала ходят с антигистаминным перед занятием пьют, а к концу учебного года аллергий ни у кого нет. Но аллергены постепенно подступают)) сразу трогать не даю)

Purina LiveClear по отзывам работает, сама не пробовала, не знаю…

Если кто-то переживал за кошку, то мы ей сегодня нашли дом :face_holding_back_tears:

Поздравляю! Очень радостно слышать когда лапки находят хозяина

Как много животных у вас )

Да, так вышло))

Не тяжело ?