Ищу доступного фотографа-педагога в Тбилиси: рекомендации?

Здравствуйте, а есть тут фотографы? А именно которые обучают?и не по цене за почку. :sweat_smile::see_no_evil:

Сам задавался таким вопросом и понял, что это все можно сделать бесплатно. Очень много фотографов, которые в Youtube выкладывают обучающие ролики: от настройки фотоаппарата до нюансов построения композиции кадра. И, главное, тренируйте насмотренность.

Мне прям с нуля надо, так как даже фотоаппарата пока нет

Без фотоаппарата не знаю как учиться возможно. Он нужен. Снимаешь, смотришь, снимаешь, смотришь. Крутишь ручки и смотришь изменения в кадре.

+++ без фотоаппарата это нереально! Даже если дадут «подержать» - это может быть другая фирма, другой объектив . Куча ньюансов.

Для этого и хочу фотографа который поможет сделать правильный выбор

Для этого вы должны хотябы знать что вы хотите фоткать…

Правильный выбор - брать то на что хватает денег.

Взять фотоаппарат в прокате и все попробовать. А что вы хотите снимать? Архитектуру, пейзажи, портреты, бабочек?! Для этого всего нужны разные объективы.

Людей😊

Я в курсе :blush:

Неблогадарное занятие:zipper_mouth_face::neutral_face::rofl:

Почему :sweat_smile:

Ну, скажем не простое, и главное, оговаривать заранее условия все, с фиксацией на бумажном носителе и подписями. )

Щас все желание пропадает :rofl:

Может человек ради удовольствия хочет фоткать, а не ради работы и денег. :smile:

Берите в прокате фотоаппарат, там скажите, что людей снимать. Если в студии планируете снимать, то там администраторы подскажут как что. Это интересно. Кроме этого, ещё без обработки никак, а тут знание программ или на сторону отдавать обрабатывать. ) Это все интересно. :wink:

Спасибо :smiling_face:

Ну люди капризны, пока они определят где рабочая сторона, и тд с учётом того что ты так видишь а “люди” мне так не нравятся… Ну это сугубо моё мнение… Ну и очень важна линза

Спасибо я учту