Ищу ортопеда/реабилитолога на Самуи: есть ли специалисты среди нас?

Ребята, кто-нибудь знает, в чате есть ортопеды/реабилитологи?
Доктора из госпиталя не помогают

Только без обид. Если госпиталь не помогает здесь, то нужно ехать в Сураттани. В чате вас если только добьют, к сожалению. А так домой, НИИ Неврологии, НИИ реабилитации и проч.

Домой планирую поехать, конечно, но это нескоро.

Мне что сказали - программа упражнений, акупунктура, прогревания. Это при растяжении связок в колене.

Ну то есть это либо совсем чушь, либо нужно делать каждый день. В Сураттани катался МРТ делать, но регулярно туда-сюда ездить - так себе вариант. Целый день уходит.

Я же про докторов спрашиваю, может кто-то путешествует, а заодно и поможет мне.
Советы по лечению от не докторов из чатика понятное дело не помогут.

Травматологов давно не было в чате. А по колену сочувствую. Такое только дома - долго и мучительно. И дай боги заживёт без последствий.

Есть остеопат. Подойдет?

Это вроде по вправлению суставов, не?)
Вправлять точно не надо. У меня растяжение связок полгода не проходит. В госпитале сказали “у нас тут деревня, езжайте на Пхукет за специалистом по ногам. С вас 2400”

Они с разными проблемами работают, и с внутренними органами, и с костно-суставными , и другие вопросы со здоровьем.

А может подойдёт акупунктура? На бопуте есть клиника, иголки ставят. У подруги муж был - после неудачного массажа на Пхукете голова не поворачивалась, болела шея. Иголки поставил - за два сеанса прошло. Подруга по другому запросу тоже ставила - говорит, что мастера от бога, лет 10 обучения в Китае

Мне нужно будет ходить с торчащими из колена иглами или их будут ставить в уши?)

Я не была ни разу, хотя хочу, планирую. Ходить не надо будет, с иголками лежат )) Куда ставят - это тоже по запросу. И прием, кстати, всего 800 бат!

Скиньте клинику, хуже-то вряд ли сделают)

Спросила у подруги, как ответит - напишу вам. Если что, напишите в личку или здесь позже, вдруг в чате затеряется сообщение

Сергей, мне вот подумалось - мы делаем гонг-терапию, сегодня групповая на Ламаи в 19:00. Я не знаю наверняка, как это происходит, но есть информация в интернете, что физика мощного звука работает так, что способствует заживлению.

Вот такой был вопрос однажды в Что?Где?Когда?:

“Верхолап Синх считает, что это благотворно влияет на организм человека. Возможно кто-то удивится, но Синх утверждает, что молекулы диоксида кремния начинают пульсировать и кровь лучше циркулирует. Повреждения в головном мозге устраняются за счёт создания новых нейронных связей, это способствует устранению мышечного напряжения, а также стимулирует восстановление костной ткани после травм.
Через одну минуту запустите этот процесс оздоровления”

Знатоки тогда не отгадали, кстати, нужно было в гонг ударить :slight_smile: Так вот, если есть отклик - приходите сегодня попробовать :wink:
После наших гонгов каких только положительных отзывов не было!

Я слишком много знаю об организме, чтобы верить в такую дичь)

Ну, воздействие звука на организм сейчас где только не исследуют. В Стэнфорде в том числе. Есть много интересного. Мы тоже запланировали исследование, на острове есть серьезная компания с лабораторией, самим очень интересно. Ведь одно дело вера - а другое отзывы. Хотим понять.

Отзывы не-специалистов на вере строятся в большей степени.
Но если будете проводить исследование, убедитесь, что оно двойное слепое плацебо контролируемое.

Если плацебо работает, то для меня это тоже вариант )
Но хотелось бы других выводов. Посмотрим )

Я поэтому и говорю, вера очень важна в таких делах)

Да, во всех делах :wink: