Как бороться с проблемой мусора в Нячанге, Вьетнам?

Ребята, которые тут живут на постоянке )у меня вопрос ) вот Нячанг уже ваш дом, кто-то как то пытался бороться тут с мусором ? Жесть как грязно, слезы реально наворачиваются( бутылки, пластик и тд.

Живем три недели в центре Нячанга. Что-то не припомню из всех дней прибывания здесь, что где-то было грязно. Вы где нашли мусор? Можете локацию скинуть?

Вы предлагаете всем устроиться дворниками/мусороуборщиками (они тут в форме и маске ходят), или только долгожителям?

Сейчас ТЭТ и много понаехало с деревень. Деревенский уровень везде одинаковый: увеличивается кол-во мусора, пьяных и шумно/агрессивных. Думаю в понедельник должно стать лучше, если они уедут конечно(я первый раз ТЭТ переживаю, могу ошибаться).

Бороться как? Ходить убирать мусор, чтобы вам чисто было ходить🤣 Это чужая страна, и мы все тут гости. Никаких прав не имеем, тем более что то требовать и с чем то бороться.

Каким образом предлагаете бороться?
Для реальной борьбы необходимо строить мусороперерабатывающие заводы, ставить урны на каждом углу, механизировать вывоз мусора, поднимать культуру населения. Ничего из этого не в нашей власти, максимум что мы можем это поддерживать чистоту вокруг себя.

Есть волонтеры по уборке мусора может. Чтобы беречь экологию, не обязательно быть уборщиком если что

Кто-то по призванию. Я видел, как одна девушка славянка собирала пакеты и пластик на берегу, выбрасываемые волной. А через пол км работника пляжа с щупом, делающего то же самое. Лично я свой мусор в урны выбрасываю. Пока каждый так делать не будет - чище не станет.

Про деревенщин верно сказано. Можно разве что добавить про китайцев, стоит избегать их кварталов, тк антоним к чистоте или гигиене это китаец.

Иван, доброе утро))) Где отчёт по фруктами и овощам на рынке Чо Дам?

Каждй день мусорщики проходят по всем улицам и убирают Весь мусор. Тем более бутылки и пластик моментально утилизируют бабульки, еще и спасибо за них скажут

Мы просто сейчас гуляем и ну очень много мусора. Я бы с большим удовольствием поволонтерила

Так делайте, а не пишите

А вот и благородные арии подъехали.

Весь центр завален мусорными мешками,зачастую просто горы мусора возле деревьев на тротуаре. Лично для меня это грязно, не знаю как другие к этому относятся. Живу тут месяц и до сих пор не могу к этому привыкнуть

Так получилось, что здесь принято оставлять мусор у обочины вдоль проезжей части. Потом его собирают коммунальные службы

Если для Вас это лично грязно и не можете привыкнуть, может Вам в другую страну нужно?
У Вьетнамцев так принято. Это их жизнь такая. Вы не исправите это.
Они едят и шкурки под стол стряхивают. Потому что с Пола проще убрать, чем со стола.
Примите на наслаждайтесь прекрасным Вьетнамом. Либо не принимайте это и собирайтесь и уезжайте.

Love it or leave it :heart: