Как дешевле и удобнее добраться из Пафоса в Гирне: на общественном транспорте через Лимассол и Никосию или прямое такси?

Добрый день! Уже задавала вопрос по поводу маршрута раньше. Еду из-под Пафоса в Гирне. Сейчас рассматриваю вариант: доехать на общественном транспорте в Пафос, оттуда - в Лимассол, оттуда - в Никосию, там взять такси до Гирне, и уже на такси пересечь границу. Мне кажется, что это самый бюджетный вариант, или я ошибаюсь? Я вот задумалась, возможно такси напрямую от Пафоса в Гирне, не объезжая половину осторва, будет не на много дороже? Однозначно быстрее и комфортней, но как по деньгам? Может, кто-то ориентируется в ценах и маршрутах? Буду благодарна за подсказки.

Где то в чатах видела цены трансферов с Ларнаки или Пафоса до Гирне и Никосии
Цены запомнились около 80-90€
Поищите в чатах где то должно быть

С Пафоса в Гирне скорее всего будет 130-150€ такси

Но вы можете уточнить в нашем чате о такси, только без предоплат, пожалуйста

С Ларнаки да, Пафос намного дальше

Да, значительно. Но от Пафоса можно ехать напрямую, не через Никосию, или это так не работает?

На автобусе можно из Пафоса в Никосию, не заезжая в Лимассол. Автобус приезжает на автовокзал, который находится в 5 минутах от КПП Ледра.

Спасибо, где-то протупила и не нашла такого. Посмотрю ещё раз. А тогда есть смысл брать такси до или после границы?

Напрямую с Пафоса в Гирне - можно переездом и ближе к Гюзельюрту, но там дорога совсем другая (имею ввиду не скоростная)

Это уже как таксист решит, а расстояние не так уже и ближе будет

Понято, спасибо. Я думала, что так значительно быстрее.

После границы они дороже берут таксисты. Почему то…

Ну смотрите. Можно такси из Пафоса прямо в Гирне, но по цене не подскажу. Раньше это было в районе 200 евро, ±.
Впринципе на южке автобусная сеть хорошо развита, едут быстро) Вполне можно на автобусе доехать до Никосии, где КПП Ледра, за 4 евро, если не ошибаюсь. А как перейдёте КПП то там возьмёте такси до Гирне. Или можно тоже на маршрутке. Там недалеко от Ледры конечная остановка маршрутки.

Лучше на маршрутке от КПП чем на такси,
Такси цены нереальные берут.
мою подругу от КПП с Ледры до Деребою (Никосия, там где магазины) довезли за 20 евро :face_with_peeking_eye:
Там пешком минут 20 идти максимум
На машине минут за5 доехать.

Да, автобусы у них шикарны! Я, пока с тремя пересадками добралась из аэропорта в своё село, успела состариться :laughing:, но это обошлось мне в 4.5 евро в сумме, а такси-болты были не меньше 97 евро.

Ого цены. Там действительно пешком можно дойти.
От Гирне до Лапты 20 фунтов было месяц назад.

А сколько стоит такси до Гирне или Альсанджака (мне вообще Альсанджак нужен, я на Гирне как на крупную точку на карте ориентируюсь :blush:) от кпп? (ну или с точки ещё до кпп, если так, вопреки здравому смыслу, будет дешевле)

Мне тоже автобусы на южке нравятся. Быстро, не жарко и дёшево)

Месяц назад от Гирне до Лапты, а Лапта находится за Алсанджаком, было 20 фунтов.

Супер, спасибо. Наверно, это таки мой вариант: до Пафоса, потом до Никоссии, потом возьму такси.

Лучше у этих трансфер фирм спрашивать . А вообще автобусы ездят со старого города Никосии до Гирне часто, с Гирне до Алсанджака Лапты можно на маршрутках (долмуш называются) тоже видела постоянно ездят.

Очень дешевые цены
Если не ошибаюсь 40-50 тл