Как долго можно хранить творог на развес? Неприятный запах на третий день использования!

Девочки, второй раз уже покупаю творог наразвес 1 кг, немного использую, а уже на третий день от творог проявляется неприятный запах.
Вопрос: это они такой творог полуживой продают или больше 2х его вообще лучше не хранить? Расстроена (

Наразвес долго храниться не будет, лучше брать меньше или замораживать

Раньше тоже покупала на развес творог. Первый промах был, когда наложили не тот творог, который просила, а их местный соленый. Второй промах стал последней каплей - наложили тухлых творог, который вонял так, что нельзя было не почувствовать накладывая
Теперь беру целое ведро 2кг закрытое в Биллионе, там и дату можно посмотреть и быть уверенной, и храниться не два дня 100%

Ого, очень полезно, спасибо

А после заморозки свойства не теряются?

Вот так выглядит название

Свойства какие?) сделайте сырники и в морозилку. Даже размораживать не нужно, на маленький огонь…

Ну вот я купила в субботу вечером 1 кг, хотела приготовить сегодня (т е 2 суток пришло) - все, воняет. И хотела я не сырники сделать. Творог в больших объемах не на каждом же углу(

Я ем этот творог дня 4 после открытия. Беру не первый раз, всегда хорошо хранится.
Не знаю сколько максимум хранится, успеваю съесть где-то за 4-5 дней

Ну, мне кажется 2 суток это капец(

Рецепт на случай когда руки не доходят масштабное готовить и предотвратить порчу) Тут с молочкой некоторые проблемы мне кажется. Молоко тоже киснет странно и не в кефир а во что-то странно пахнущее с ногами превращается. С творогом тож самое. Выше девушка картину скинула, я видела в кафе хозяйка именно этот творог одобрила как самый вменяемый тут.

Продали уже со сроком подходящим к концу наверное

Дааа, согласна! Очень странная молочка, страшно представить причины, потому что сомневаюсь, что это из-за разницы в породе коров :grimacing:

Если не ошибаюсь это творог Кабулетинского молочного завода и в нем содержатся растительные жиры :smiling_face_with_tear:

Перевела состав….

А вы знаете может хороший?

Самый лучший творог Aria, на первом этаже Батуми мола

Он фермерский без растительных жиров, как раз из него мы готовим сырники

Но стоит учесть что он достаточно дорогой, если не ошибаюсь 8 лари за 400 грамм

Ой, тогда это и не творогом должно считаться, а молочный продукт, как и масло не менее 82%(((

Мне кажется, нормальная цена. Я 15 лари за кг брала. Спасибо за наводку!

По свойствам не подскажу, просто бабушка всегда морозила домашний творог и для меня это окей😁

Но я его в чистом виде не ем, только сырники/блинчики и тд