Как и где оплатить налог за привезенный телефон в Анталье?

Здравствуйте! Подскажите где в Анталии заплатить налог за телефон привезённый?

В налоговой около больницы араштырма

Только в этой налоговой, да?

А есть какая то точка? Там можно разблокировать если нет внж?

Если не сложно, можно локацию, пожалуйста!

Да, только там. Сейчас гео пришлю

Antalya Tax Department
+90 242 237 84 00
https://maps.app.goo.gl/HjJAN2wuZPjcYreR9?g_st=ic

Подскажите без внж можно оплатить налог за телефон или нужен внж?

Спасибо большое!:pray:t2:

Так а зачем? Вы можете пользоваться телефоном, если не ошибаюсь 90 дней. Могу ошибаться по количеству дней, не знаю сколько сейчас, нужно это уточнить. А уж потом по внж оплатить налог. Просто без внж у вас не будет личного кабинета в е-Девлет, чтобы зарегить телефон, а чтобы был личный кабинет должен быть внж.

Я так понял что в налоговую можно придти и оплатить без е Девлет.

Все дело в том, что нужно подтвердить регистрацию телефона в этом кабинете, причём самостоятельно

Куча тонкостей с яблоком. У него 2 емей и в е-Девлет нужно регить оба емей. И дату въезда ставить и паспорт указывать. Многие об этом не знают и в налоговой об этом не говорят. Я первый раз не знала и налог не прошел, пришлось ждать 2 месяца возврата денег. А возвращаются деньги только на турецкую карту, пришлось открывать счет в банке, короче, было много нюансов. Ой, хоть гайд пиши по регистрации телефона :sweat_smile:

Большой налог? Можно тоже гео?

Я заплатила 2700 лир. Гео чуть выше скинула. Оплата в здании на цокольном этаже, взять талон на оплату (ödemek)

В Турции все процедуры и регламенты рассчитаны на уровень IQ “средний” и ниже, просто не надо мудрить и включать “русскую смекалку”, иначе получите проблему, будьте проще.90% трудностей для русских в Турции по причине незнания языка, пользуйтесь услугами переводчика, облегчите жизнь себе и турецкому персоналу.

Это вы к чему? Я рассказала, как было у меня )) Как я оплачивала и что делала потом)) Не о какой смекалке речь не идет. Мне вполне хватило базового турецкого.

Это я к " в налоговой не говорят" , везде все говорят и всё объясняют, чем и дорог турецкий народ, а если вы что-то недопоняли или недоспросили, то налоговая здесь причем ?

Налоговая, конечно, ни при чем. В первый раз я была с девушкой, говорящей по турецки, и да, она работает переводчиком. Так вот в первый раз мне не сказали, что нужно второй емей регистрировать в е Девлет. Говорю из своего опыта. Если кому-то в налоговой или в других организациях говорят, так это же здорово. И если мои ответы сейчас кому-то помогут, тоже классно.

У вас две ноги, вы покупаете два носка или один , в надежде, что второй носок материализуется сам по себе ? Вы ввезли свой телефон в из-за границы, у вас 2 IMEI, дальше продолжать ? :sweat_smile: