Как избавиться от летающих тараканов в квартире на Кипре? Советы и средства против насекомых

Доброе утро!
Сегодня ночью чуть не словила инфаркт от летающего таракана огромного :joy::joy:
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этими друзьями нежданными в квартире. Живём на 4 этаже. Прочитала что они не любят ваниль, а ещё есть от них средств “от скорпионов”. Кто нибудь пробовал? Помогало?

Они и на 9 прилетают. И шустрые! По шторе как на лифте, раз!-и под потолком. Сетки надо на окна, пробки на канализационные отверстия и отраву в трубы

Какую отраву? Главное самим не отравиться :upside_down_face:

А я читала что они высоко не летают :cry::face_holding_back_tears:

Фигня, летают, даже очень. Конечно же , Вы не первая, все сталкивались, кто живет на Кипре)) Сетки на окна, отрава в трубы, сеточки на стоки в раковинах и в душевых/ваннах. Наш тараканщик пользуется такой. Тел производителей и их сайт -на бутылке, говорят, кто-то видел в Super Home Сenter. Но можно позвонить и узнать, где можно купить

Спасибо большое!

Они планируют

Говорят, они с пальм планируют своими крылышками и могут по стенам подниматься

Если влетают, треща крыльями, это планирование, тем более, что под окнами ни одной пальмы, то да. :rofl:
Вчера на балконе валялись два дохлых. Допускаю, что кто-то потравил. А до этого они смело влетали в открытое окно при горящем свете.

Они в канализации живут. Поэтому чтобы попасть в квартиру им летать вовсе не обязательно. Они ж не жуки и не мухи, и прям «летать-летать» не умеют.
Опять же есть внешние стены дома, по которым очень легко проползти наверх.
Но чаще всего их источник - канализация. И избавляться от них лучше начинать именно оттуда. Не забывая про туалеты… они и оттуда могут нагрянуть :confounded:

Ребята, это средство самое хорошее, это моя фотка и я писала об этом средстве. И да тараканы летают и очень даже хорошо летают ( кто не в курсе) .

Маленький совет в тему) если отсутствуете продолжительное время, налейте полстакана растительного масла в туалет, маслянистая пленка не даёт воде быстро испариться, что также не позволяет таракашкам подняться из трубы в унитаз)

Так если вы отсутствуете, то и тараканов не увидите :grin:

:joy: трупики не вдохновляют по прибытии:joy:

Лучше трупики( трупы! Трупищи!), чем тусовка усатых в вашей квартире :rofl:

Я не понимаю как они через раковины и унитазы проникают, там же вода стоит, или они нырять умеют?))

Не везде, возможно, хорошие гидрозатворы. А может они умеют дыхание задерживать и преодолевать бурлящие потоки. :rofl:

В раковинах вода не стоит все время. А в туалетах да, типа того, ныряют :persevere: и им хитин как-то в этом помогает.
Они и в бассейны попадают «изнутри» через трубы, оттуда правда в основном мертвые выплывают. Крайне мерзкое утреннее зрелище :nauseated_face:

:face_vomiting:

Когда приехали после пандемии, по всему дому валялись мертвые тараканы((((